RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Выздоровление растягивается. Врачи назвали последствия COVID-19 для организма. Всё об инфекции — онлайн

Выздоровление растягивается. Врачи назвали последствия COVID-19 для организма. Всё об инфекции — онлайн

Оперативные данные о COVID-19, актуальные на 13 мая

В Ярославской области каждый день — значительный прирост заболевших

Привет, друзья!

Каждый день мы продолжаем заводить новую хронику дня, в которой публикуем актуальные данные о коронавирусе в России и Ярославской области. А также о том, что меняется в связи с инфекцией. Берегите себя и оставайтесь в курсе происходящего.

Анна Ёлкина

За первый уже рабочий день мая произошло много событий. Рассказываем о них коротко:

Анна Ёлкина

То, что президент завершил режим нерабочих дней, не стало означать, что всему можно открыться. Торговые центры, магазины по-прежнему стоят закрытыми.

Самый крупный молл в Ярославле уже месяц закрыт 

Соскучились по шопингу?

Да, уже хочется чего-то нового
Нет, даже лучше стало, что нет соблазнов
Анна Ёлкина

Депутат, по совместительству доктор-онколог Дмитрий Петровский показал, как ходит на заседания муниципалитета:

— Маска сшита своими руками, ибо я не какой-то там кпрфил, живущий за счёт народа, чтоб в дорогущих масках с фильтрами ходить, депутат должен быть как все. Надо быть ближе к народу. Конечно, регламент ношения масок должен быть несколько другой, но у власти нет опыта сопротивления масштабной вирусной вспышке, а управленческий потенциал медицинского руководства области оставляет желать лучшего. Но это не повод для дискуссий, это повод для выполнения и работы над улучшением регламента. Кстати, рекомендую все же с маской носить на улице, в транспорте любые очки. Даже солнцезащитные.

Депутат считает, что любые очки подойдут
Анна Ёлкина

Нерабочие дни отменились, значит, настали рабочие! В столовой на Красном маяке восприняли это прямо и открылись 12 мая.

Столовая открылась быстрее, чем разрешили всему общепиту 
Илья Ненко

Немного о статистике: музыкант Новосибирского театра оперы и балета Павел Бурков скончался от коронавируса, а его смерть не попала в сводки оперативного штаба за 12 мая. О смерти артиста сообщила на своей странице в Facebook бывший директор новосибирской филармонии Татьяна Людмилина:

— Не стало Паши Буркова! Невозможный ужас! 54 года. Молодой, крепкий, позитивный, весельчак! Всегда откликался на просьбы и помогал всем. Всю жизнь проработал в театре оперы и балета и ушёл в день его 75-летия... Когда уже он сам уйдёт, этот проклятый вирус, забирающий таких молодых и ранее здоровых?

Более 5,9 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 259 000 человек — Роспотребнадзор.

Первая смерть пациента с COVID-19 зафиксирована в Туве. Об этом сообщает Минздрав. Республика стала одним из последних регионов России, где появился коронавирус — первый случай там зафиксировали в начале апреля. Вирус в Туву завез чиновник, который до этого побывал в Москве и Красноярске, будучи уже инфицированным.

Анна Ёлкина

Коронавирус в стоматологической поликлинике

Сотрудники областной стоматологической поликлиники рассказали о втором случае коронавируса в коллективе. Его подтвердили в департаменте здравоохранения, объяснив, почему не вводят в больнице карантин.

Жуткая история из маленького уральского города — врачи отказались забирать в больницу женщину, которая мучилась страшными болями, со словами «если бы у нее был коронавирус, мы бы ее забрали, а так куда мы ее?» В результате Надежда Александровна умерла. Только после вскрытия выяснилось, что ее можно было спасти.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Анна Ёлкина

+88 заболевших

В Ярославской области на 13 мая снова рекорд по приросту заболевших коронавирусом. По данным федерального оперативного штаба, положительный анализ выявили ещё у 88 человек. Итого за всё время — 1363 случая.

— В Ярославской области +88, всего 1363, новых выздоровевших 9, летальных нет, всего 207 и 11 соответственно, — уточнили в информационном центре по коронавирусу в России.

За минувшие сутки в России у 10 028 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 242 271 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4491 человек выздоровели (всего их 48 003), 96 скончались (общее число — 2212).

В России приостановили использование аппаратов ИВЛ «АВЕНТА-М», произведенных с 1 апреля 2020. Об этом сообщает Росздравнадзор. Решение приняли после пожаров в больницах Москвы и Петербурга: из-за возгорания аппаратов погибли в общей сложности шесть человек.

Анна Ёлкина

Сотрудникам ярославской скорой привезли «чайные наборы», чтобы они сохраняли настрой в работе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Победа» с 1 июня возобновляет полеты по 73 внутренним маршрутам — сообщает «Аэрофлот». Обещает билеты втрое дешевле, чем год назад.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем