RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «А нас кто пожалеет?»: как россияне отреагировали на решение Путина о признании ДНР и ЛНР

«А нас кто пожалеет?»: как россияне отреагировали на решение Путина о признании ДНР и ЛНР

Мы собрали реакции ярославцев на вчерашнее обращение президента

Как граждане отреагировали на решение президента

Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость самопровозглашенных 8 лет назад республик в составе Украины — ДНР и ЛНР. Перед этим Владимир Путин долго подводил россиян к своему решению. В обращении к нации президент заявил, что современная Украина была целиком и полностью создана Россией. Уточнил, что большевики в свое время буквально втиснули Донбасс в состав Украины.

Параллельно речи президента падал курс рубля и акции на Мосбирже. Решение Владимира Путина вызвало двоякую реакцию среди стран мира. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас написала у себя в твиттере, что признание Россией ДНР и ЛНР «положит конец Минским соглашениям».

— Кремль закрывает дверь для дипломатии и создает предлог для войны, — написала Каллас.

Премьер Британии заявил, что признание независимости ДНР и ЛНР Россией станет нарушением международного права, передает Reuters. Схожее мнение высказали другие лидеры стран Евросоюза. Однако были и те, кто положительно отреагировал на решение Владимира Путина. К примеру, Абхазия, Южная Осетия и Сирия.

А как отреагировали обычные россияне? Вчера соцсети 76.RU ломились от обсуждений и обращения президента, и принятого решения. Мы собрали мнения ярославцев в одном месте.

Маша Петрова:

— Ждем, когда, наконец, США и Евросоюз примут меры против правящей элиты РФ, конфискуют их наворованные деньги и заставят держать ответ перед судом как военных преступников.

Оксана Комаркова:

— Вот мне интересно: когда в Афгане, в Чечне была война, мои братья и отец воевали. Никто из стран не помог? А мы должны всем? Мне, конечно, жалко, а нас кто пожалеет? Пенсионеров с пенсией 12 тысяч рублей? Инвалидов, у которых даже в центральном округе России нет даже 9 тысяч пенсии? Продукты растут и налоги, не говоря про ЖКХ. Если честно, может, хватит России лезть туда, куда не надо? Может, надо подумать о своем народе? О детях и стариках?

Денис Харитонов:

— Я скорее положительно отношусь к его решению [президента Владимира Путина], хотя удовольствия оно не доставляет. Украине эти территории были не нужны все эти годы, а там проживает 3–4 миллиона человек. Это был обоюдный тупик, из которого вышла наиболее ресурсная сторона. Теперь там перестанут стрелять и немного наладится экономика. Наступит общая стабилизация жизни, повысится общая предсказуемость будущего, отменят комендантский час.

Andreyar:

— А вот и счастье привалило! За которое придется заплатить россиянам. И не хило заплатить...

Александр Серяков:

— Скажу за себя, а то у нас тут многие любят говорить, кому на кефирчик не хватает и на хлебушек. Я такой же человек, и тоже есть проблемы. Но я горжусь, что застал в своей жизни возвращение Крыма. Тот момент, когда мы говорим как держава с НАТО. А не как в 90-е глазели на запад и ждали, что нам скажут, что делать. Остальные можете не кидать свои тапки. Отвечать не буду. Я горжусь своей страной, президентом. Да, есть проблемы. Но эти проблемы мы сами себе заработали, когда развалили страну.

Темур Абдуллаев:

— Посоветуйте рецепты еды недорогой. Ну и чтоб росла в огороде неприхотливо. Брюква, крапива, репа, может быть. А то, говорят, пора уже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем