В Ярославской области детям запретили гулять в торговых центрах
23 декабря 2020, 10:05
Гость
27 декабря 2020, 00:02
Кругом одни запреты и реформы куда не плюнь. Только ничего не работает.
Но бумажки строчить мы мастера...
Гость
23 декабря 2020, 22:44
Помню в 90х мультики и боевики смотрели мелкими на чкалова 2.
Гость
23 декабря 2020, 22:16
Чего уж там останавливаться на полпути - ГосДума признала считать молодёжью людей до 35 лет - так что скоро новое постановление - лицам не достигшим 35 лет вход в торговые центры без сопровождения родителей запрещён. Всё что умеют власти в России - это принимать дурацкие законы и постановления и никак за это не отвечать.
Гость
23 декабря 2020, 18:55
Запретить легче всего, а что можете предложить в качестве альтернативы? Что у наших детей остаётся? Просидели 4 месяца на дистанционке, и сейчас постоянно пугают, кружков бесплатных почти лишили, а уж про спорт и говорить нечего - все платно, площадки снесли. Катки залили, так за льдом не следят. Куда им податься? Даже из школы стараются побыстрее выгнать, чтобы не отсвечивали.
Из центров выгонят- по подъездам пойдут.
Детей надо занимать , а не гнать отовсюду .
Гость
23 декабря 2020, 18:08
Болтающихся без дела и без присмотра детей и подростков станет больше. Государство хоть как то старается поддержать рождаемость (нужно, чтоб рабочая сила подрастала) - материнский капитал, разовые выплаты и пособия, субсидии. С одной стороны это не плохо. Но обратная сторона медали в том, что рожают в основном из за всех этих выплат те, кому сами по себе дети не нужны, не от большой любви к детям, а просто живут , а некоторые и пьют на эти детские, т.е. паразитируют за счет детей. А дети сами себе предоставлены. Ну и рожают много определенные национальности, тоже не замороченные на воспитании и обучении детей.
Гость
23 декабря 2020, 17:47
Уже не знают за что ещё бы штрафовать.
Гость
23 декабря 2020, 17:08
Теперь погулять означает шатание по торговым центрам, сами к этому население приучили. Где у нас бульвары и парки, в которых можно просто побродить ,посидеть ,подышать свежим воздухом? Правильно, негде, вырубили все ,что могли, раньше дворы были большие,можно было и каток зимой залить и крепость из снега построить, а летом сетку для волейбола натянуть, а теперь, точечная застройка все это ликвидировала. Вот и пожинайте плоды.
Гость
23 декабря 2020, 16:37
С одной стороны вроде согласна, забота и всё такое, но с другой перебор. Во первых дети часто ходят в магазин сами. Так что если в маске и не толпой, то лучше разрешить уже лет с семи хотя бы. Мне вон с четырёх разрешали на закупки одной ходить. Типа сурьезная дама.😁 Опять же наличие родителей с малышами, не значит, что они за ними следить Будут. Нужно предписать, что только за руку и в необходимые отделы - одежда, обувь, что мерить надо. Посуду и телевизор можно одному купить, пусть и два раза ездить придётся.
Гость
23 декабря 2020, 16:17
А что на это скажет уполномоченный по правам ребенка?
Гость
23 декабря 2020, 15:55
Лучше бы приняли закон по Ярославской области о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним.
дети без родителей в ТЦ более заразны, чем с родителями?😂
Гость
23 декабря 2020, 14:23
А где гулять тем кто живёт где понастроили так что не пройти и не проехать?
Гость
23 декабря 2020, 14:08
Детям еще надо запретить одним шататься после 10:00, как во многих других регионах, например в Иркутской обл, Краснодарском крае и др. Там и преступности меньше среди подростков, а также правонарушений в отношении детей. Если ребенок болтается позже, заберут в отделение, вызовут родителей, поставят семью на учет. И штраф могут вкатить. При вьезде на на автодороги Краснодарского края - вдоль дороги веде плакаты : "На Кубани закон такой: 22:00 - детям пора домой". А у нас малолетки до 24 ночи болтаются. Родителям пофиг. Из баров по ночам с пьяными водителями разьезжают, итог - плачевный.
Гость
23 декабря 2020, 14:07
Абсолютно поддерживаю. 👌👍
Гость
23 декабря 2020, 13:50
А где взять реестр торговых центров? Кто к ним относится?
Это нормально в школу ходим а каникулы никуда нельзя хоень
Гость
23 декабря 2020, 12:18
Мы скоро будем на метле передвигаться и будем вообще только от подъезда до соседнего дома или только магазина ходить это бестытство властей
Гость
23 декабря 2020, 12:17
Это не лепость и абсолютный абсурд, когда школьникам и ученикам младших классов запрещают посещать торговые центры, это полный позор и позиция того что власти нарушают права детей на то чтобы передвигаться, так может сразу запретим им в школу ходить а то чего в торговые центры давайте в запретим им посещать и кружки и секции, и вообще передвижение запретим!!! Власть встала против детей ограничивает права детей на посещение
Гость
23 декабря 2020, 12:09
Бедные дети! Они же замерзнут на морозе и простудятся! И вообще, это жестоко, лишить их любимого развлечения! Теперь ребенку в городе некуда пойти! Парки уменьшаются, детские площадки сносят, для детей вообще ничего не осталось!
Бред полнейший и показушничество. Каким образом эта мера уменьшит заболеваемость? И ещё интересно, как они будут определять, есть человеку 14 лет или нет? Или тм паспорт везде с собой таскать, чтобы в первый же день его где-нибудь посеяли?
Гость
23 декабря 2020, 11:39
надо было до 16 запретить!
Гость
23 декабря 2020, 11:37
Давно пора! Эта неуправляемая категория, их давно нужно пускать только с родителями! Слоняются по ТЦ, ищут приключений, хамят, грубят, ведут себя вызывающе. В их возрасте они не имеют доходов, чтобы совершать покупки, поэтому НЕ ОТНОСЯТСЯ К КАТЕГОРИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ! Пусть устраивают свои тусовки на детской площадке, там быстрее по шее получат от родителей за своё хамство и неадекватное поведение, да и полиция ближе.
Гость
23 декабря 2020, 11:36
Чушь и дикость. Самое главное - идет явное ограничение гражданских прав, но населению все равно. А там ведь мониторят. Съели - получите покупку хлеба только с разрешения замгубернатора. По другому не будет. Иначе как одна десятая будет жить за счет остальных?
Гость
23 декабря 2020, 11:05
Сейчас дети в стаях, хуже собак. Куда катимся?
Гость
23 декабря 2020, 10:59
Да ничего это никому не даст, просто кого-то конкретно достали малолетки в этих ТЦ, вот и протащили под видом ограничения на время пандемии.
Гость
23 декабря 2020, 10:56
Интересно, а что даст это ограничение в борьбе с распространением коронавируса?? Пенсионеров посадили по квартирам, теперь дети, причём, одной возрастной категории. Почему вместе со взрослым ходить можно, а одному ребёнку нет? В 15 лет разве уже не заражаются или не могут быть носителями? Где логика у правителей? Ограничения должны быть ограничениями, как делают во всём мире! У нас чушь откровенная и сплошная дикость. Кто вводит эти "умные" ограничения должны консультироваться прежде всего с эпидемиологами и вирусологами. Пенсионеров давно изолировали и даже на бис повторили, а количество инфицированных растёт постоянно. Вот яркий итог этих "мудрых" действий.
Гость
23 декабря 2020, 10:54
А возраст как будут определять? Щас этим акселератам не дашь 14 лет))
Опять какой то избирательный подход, что после 14 лет коровавирумом не болеют и не переносят и да почему граждане которым пусть и до 14 лет не могут пользоваться конституцией рэфии и свободно передвигаться
Запрет властей, против которого возражать не хочется. Редкое явление.
Гость
23 декабря 2020, 10:15
Ура! Сделайте пожалуйста это на постоянной основе. Полномочия на это есть у региональных властей. В Татарстане например детям до 18 лет запрещено не только посещать торговые центры, но и гулять без родителей (это не связано с ковид, там так на постоянной основе). Показатели по целому ряду преступлений снизились. Особенно по кражам.
Достижения
Свой среди своих