RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Переславском районе хотят сократить всех чиновников и глав

В Переславском районе хотят сократить всех чиновников и глав

Жителям Ярославской области предложили обсудить новую реформу

Переславцев уверяют, что нужно объединять районы. Будет ли это в действительности лучше — пока вопрос

Жителей Переславского района начали собирать на общественные слушания по большой реформе объединения. Предлагается, что район перестанет существовать и станет одним огромным городским округом Переславль.

Естественно, с такой реформой сократят всех глав администраций поселений, района, города и назначат одного человека на округ. Исчезнут депутаты муниципальных образований, большинство чиновников местных администраций.

— Административная реформа позволит уйти от трехуровневой системы управления. Руководить объединенным округом будет один глава. Предусмотрено создание единой администрации и формирование совета из 25 депутатов, представляющих интересы всех объединенных территорий, — уточняют в правительстве Ярославской области.

Нынешний глава Переславского района Валерий Астраханцев говорит, что после объединения Переславль станет привлекательнее для туристов и инвесторов, а накопившиеся проблемы решать с одним бюджетом будет проще. Сегодня главы Пригородного, Нагорьевского, Рязанцевского сельских поселений убеждали переславцев в объединении на публичных слушаниях. Слушания продолжатся 17 и 18 апреля.

Фото: Правительство ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем