Город Виновнику ДТП с четырьмя погибшими грозит до девяти лет тюрьмы

Виновнику ДТП с четырьмя погибшими грозит до девяти лет тюрьмы

Следственный отдел Первомайского ОМВД завершил расследование уголовного дела в отношении молодого человека, ставшего виновником ДТП с четырьмя погибшими. 18-летнему жителю Ярославской области грозит до девяти лет тюрьмы.

Напомним, 6 марта около 22:00 на регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде станции Скалино автомобиль ВАЗ-2110 столкнулся с локомотивом грузового состава. Трое пассажиров «десятки» погибли на месте – это два брата 21 и 17 лет, а также их 18-летний друг. Еще одна пассажирка – девушка 17 лет – была в тяжелом состоянии госпитализирована в районную больницу. Позже от полученных ранений она также скончалась. Все ребята – местные жители поселка Скалино. Из пятерых, находившихся в машине, выжил только водитель и виновник аварии – молодой человек 18 лет. Он получил перелом ключицы.

Как выяснилось, нарушитель не имел водительских прав и находился в состоянии опьянения. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ. Следствием проведены все необходимые экспертизы – судебно-медицинская, автотехническая – и собраны доказательства вины водителя автомашины ВАЗ-2110. В настоящее время обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит подсудимому, – лишение свободы до девяти лет с лишением права управления транспортом до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем