Город В Дзержинском районе появится физкультурный комплекс с бассейном

В Дзержинском районе появится физкультурный комплекс с бассейном

Сегодня, 28 октября, состоялась презентация проекта строительства многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса в Дзержинском районе. Презентация состоялась в «Ринг Премьер – Отеле» и инициатором проекта выступил депутат муниципалитета Роман Галагаев.

Предполагается, что комплекс, включающий в себя несколько бассейнов, спа-центр, тренажерный зал, зону для детей и банный комплекс, будет располагаться на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Блюхера. В Дзержинском районе нет подобного спортивного объекта, и авторы проекта считают, что физкультурно-оздоровительный центр станет точкой притяжения не только жителей района, но и всего города.

В качестве застройщика планирует выступить строительная компания «Золотое кольцо», которой рекомендовали подготовить документы для заключения инвестиционного соглашения с мэрией города. Еще один вопрос, который обсудили присутствующие, это возможность реконструкции и строительства участка проспекта Дзержинского от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе. Об этом нередко говорят избиратели в своих обращениях к депутатам. Строительство нового социально ориентированного объекта в этом районе также повысит необходимость строительства этого участка дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем