Градозащитники просят ЮНЕСКО вмешаться в ситуацию с Октябрьским мостом
30 июля 2014, 14:00
Гость
30 июля 2014, 16:08
МОСТ БУДЕТ ТАК КРАСИВЕЕ! И ЛУЧШЕ СМОТРЕТСЯ
Гость
30 июля 2014, 17:04
Полностью согласны
Гость
30 июля 2014, 18:11
А чего раньше-то молчали??? Например, на стадии проекта.... Чего сейчас-то воду мутить, когда все сделано??? Проведите опрос среди жителей Заволжского района, на предмет:"Хочу-ли я еще пол года жить с одним мостом, из-за того что второй стал не красивым?"))))
Гость
30 июля 2014, 21:47
Ага, и второй вариант для тех, кому голубой нравится больше, чем серый :"Хочу-ли я еще пол года жить с одним мостом, из-за того что второй стал красивым?"
Вот скажите, город для кого в первую очередь существует: для горожан, или для ЮНЕСКО? По-моему, для горожан. Не помогли вовремя - теперь уже не мешайте!
Если в Ваш дом перед ремонтом придет дизайнер, и скажет: "Эта комната будет здорово смотреться в таком-то цвете, а та - в таком-то, Вы ему будете благодарны за совет (наверное). А если он придет в конце ремонта и скажет, что Вы не угадали его - специалиста! - предпочтения, и теперь должны все отодрать-перекрасить-переделать, то по какому маршруту Вы ему предложите отправиться?
Гость
30 июля 2014, 22:50
Проект никому из специалистов архитекторов не показали. Принимали решение , согласовывали проект ремонта моста чиновники.
Можно было запустить мост и без покраски.
Гость
30 июля 2014, 22:54
Гость
30 июля 2014, 21:47
К Вашему личному дому и интерьеру у специалистов нет претензий. Красьте хоть в голубой, хоть в горошек. А объект Юнеско нечего портить , извольте спросить у специалистов, в какой цвет мост красить.
Гость
30 июля 2014, 15:59
Большинство поверхности моста уже покрашено голубым. Это ужас какой-то!. Верните мосту изначальный цвет!
Гость
30 июля 2014, 17:03
За ваш счет уважаемый (-ая), пожалуйста.
Гость
30 июля 2014, 18:37
Гость
30 июля 2014, 17:03
За ваш счет уважаемый (-ая), пожалуйста.
СЧитаю, что исправлять ошибки нужно за счет того, кто согласовал это нелепое решение .
Гость
30 июля 2014, 22:18
Гость
30 июля 2014, 18:37
СЧитаю, что исправлять ошибки нужно за счет того, кто согласовал это нелепое решение .
А кто сказал ( признал, вынес вердикт) что цвет моста " ошибка "?
Гость
30 июля 2014, 17:02
А каким он цветом был прежде ? Безликим серым???
Краску за чей счет смывать будем? За счет тех кому не нравится голубой ?
Кто может заставить перекрасить? Суд? Допустим. И как будет звучать решение суда ?"в связи с тем что определенной части населения не нравится цвет моста, суд обязывает вернуть мосту первоначальный цвет"
Может еще референдум забабахаем ?
В Ярославле же других проблем и дел нет.
Гость
30 июля 2014, 18:39
При чем тут опрос? Специалисты должны принимать подобные решения, а не чиновники, которые в этом ничего не понимают. Нет в городе главного архитектора. Вот и результат.
Гость
31 июля 2014, 09:15
Гость
30 июля 2014, 18:39
При чем тут опрос? Специалисты должны принимать подобные решения, а не чиновники, которые в этом ничего не понимают. Нет в городе главного архитектора. Вот и результат.
Русский народ любит уходить в заумность, которая в свою очередь уводит его черти куда..ну уж по цвету какие Вам специалисты нужны? Цвет видят все, и оценить могут все. Хотите серого - езжайте в Брагино, там целые микрорайоны такие, 9 лет там прожил - знаете, какой эффект пасмурной осенью в дождь? Лучше не знать... А здесь - центр города, новая набережная, и серятина...а потом восторженные отзывы пишем "Ах, Барселона, Барселона.." не в серый цвет Барселона покрашена!!
Гость
31 июля 2014, 13:06
Гость
31 июля 2014, 09:15
Русский народ любит уходить в заумность, которая в свою очередь уводит его черти куда..ну уж по цвету какие Вам специалисты нужны? Цвет видят все, и оценить могут все. Хотите серого - езжайте в Брагино, там целые микрорайоны такие, 9 лет там прожил - знаете, какой эффект пасмурной осенью в дождь? Лучше не знать... А здесь - центр города, новая набережная, и серятина...а потом восторженные отзывы пишем "Ах, Барселона, Барселона.." не в серый цвет Барселона покрашена!!
Браво!
Гость
30 июля 2014, 21:23
Что вы докопались до цвета моста??? Нормальный цвет!!! Сидят тут как старые бабки у подъезда и обсуждают чужие жизни!!! За собой бы лучше смотрели и решали в какой цвет красить СВОЙ дом, а не мост!!!
Гость
30 июля 2014, 22:52
Вот и красьте Ваш личный дом на садовом участке в голубой цвет. А исторический цуентр Ярославле- э\то всемирное достояние. Зачем его портить?
Гость
31 июля 2014, 09:17
Гость
30 июля 2014, 22:52
Вот и красьте Ваш личный дом на садовом участке в голубой цвет. А исторический цуентр Ярославле- э\то всемирное достояние. Зачем его портить?
Это построенный в 1960 г. мост - всемирное достояние? И с какими СЕРЫМИ объектами в историческом центре он "гармонично сочетается"? Воистину дашь русскому человеку плуг - а он за палку-копалку "Привыкшие мы..."
Гость
30 июля 2014, 15:50
Не письма и обращения надо писать, а взять и выйти прибрать тот или иной разрушающийся памятник, привести в порядок территорию сквера или парка. Так своим примером показать горожанам и гостям города как развиваем культуру прошлой архитектуры города. Оценки горазды давать все, но делать никто ничего не хочет.
Гость
30 июля 2014, 16:58
Почему же никто не делает, вот вышли же покрасить мост в голубой цвет
Гость
30 июля 2014, 17:01
Давайте устроим городской опрос!!! Ведь это "такая важная тема" для жизни нашего города - в какой же цвет покрасить Октябрьский мост.
Гость
30 июля 2014, 18:41
В том то беда, что Вы и чиновники, котрые принимают решения о покраске моста, не считают эту тему важной. Послушайте, что специалисты говорят.
Гость
30 июля 2014, 16:04
БРАВО....теперь он стоит неДОкрашенный...нанесен УЩЕРБ универсальной ценности!!! ...ну а денежки ТЮ-ТЮ
Гость
30 июля 2014, 22:40
Главное, чтобы по мосту было безопасно ездить, а цвет это уже дело второстепенное, хотя белый, безусловно красивее
Гость
31 июля 2014, 08:49
если я не ошибаюсь то новый мост тоже в голубом цвете...и вообще в том что решили обновить цвет моста не вижу ничего негативного, только положительное, главное что не черный...
Гость
31 июля 2014, 09:26
Депрессивный серый поменяли на голубой - молодцы.! Как раз потому, что по очевидному вопросу не стали сопли жевать да три года совещания собирать. Кому нужны "специалисты", чтобы оценить цвет!??? Это ведь не космический корабль! А сами глаз не имеем? Вы серый мост в дождливый пасмурный день помните? С него броситься хотелось!!! Это же советский новострой без какой-либо культурной ценности - только функциональная. Ах, Гауди, нет в Ярославле твоих цветных ящериц, а были бы - в серый цвет их бы перекрасили, под цвет жизни....
Гость
31 июля 2014, 10:52
Много шума из ничего. Запылится и будет серым. Надо быстрей заканчивать с ремонтом, а лучше построить еще один мост - любого цвета.
Гость
31 июля 2014, 14:00
Люди, успокойтесь. Давайте по голубому ещё и желтую полосу пустим. Будет мост Дружбы.
Гость
1 августа 2014, 10:35
Такое ощущение, что архитекторам не дали "на лапу", вот они подняли бучу.
Нормальный цвет, вполне вписывается в пейзаж.
Как всякую х**нь уродливую впихивать в исторический центр - это архитекторам нормально, ничего не мешает и не нарушает, а тут им видите ли цвет не понравился.
А шумозащитные экраны - это вообще для комфорта проживающих рядом с мостом людей, тут уж эстетика на втором месте.
В общем, лицемеры эти архитекторы и заняться им нечем.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
с-з.
741мм 80%Градозащитники просят ЮНЕСКО вмешаться в ситуацию с Октябрьским мостом