Город Проект ОАО «МРСК Центра» – победитель Международной конференции

Проект ОАО «МРСК Центра» – победитель Международной конференции

Проект «Инновационное развитие и НИОКР ОАО «МРСК Центра», занял первое место в секции «Электрические станции и сети» на XXIV Международной молодежной научно-технической конференции «Инновации в энергетику»

Главные составляющие проекта – инновационные решения компании. В их числе: вольтодобавочные трансформаторы 0,4 и 10 кВ, стабилизирующие напряжения и увеличивающие пропускную способность сетей, компактные элегазовые модули 110 кВ – просты в обслуживании и экономичны, стальные многогранные опоры на воздушных линиях 10 кВ, устойчивые к погодным явлениям, не подверженные повреждениям при прохождении токов замыкания на землю через тело опоры.

В регионах присутствия компании модернизируется уличное освещение: новые светильники потребляют меньше энергии, не требуют сервисного обслуживания, срок их службы – до 25 лет, кроме того, они позволяют вести автоматический контроль и диагностику.

Специалисты ОАО «МРСК Центра» используют также системы управления OMS/DMS, позволяющие отслеживать выполнение аварийных и плановых переключений; анализировать распределение электроэнергии; оптимизировать напряжение для минимизации потерь; моделировать работу сети в нормальном и аварийном режимах.

Один из важных инновационных проектов компании – изменение топологии распределительных сетей 0,4 – 10 кВ. Новый подход обеспечивает возможность развития сети в любом направлении без ограничения передаваемой мощности и снижения параметров качества. Высокая надежность системы, низкий уровень рисков аварийных отключений и технологических нарушений расширяют возможности для присоединения новых потребителей.

Уже в 2012 году ОАО «МРСК Центра» приступит к внедрению типовых проектов построения сети с применением столбовых трансформаторных подстанций, что увеличит пропускную способность сети, обеспечит требуемое качество электроэнергии и возможности технологического присоединения новых потребителей.

Источник пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем