RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

сев.

756мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
Криминал Брак с этим мужчиной может стоить свободы: девушка из Ярославля вышла замуж, польстившись на деньги

Брак с этим мужчиной может стоить свободы: девушка из Ярославля вышла замуж, польстившись на деньги

Жених испарился, а за дело взялись прокуроры

Ярославна может сесть в тюрьму за брак с парнем из Таджикистана  | Источник: Александра Савельева Ярославна может сесть в тюрьму за брак с парнем из Таджикистана  | Источник: Александра Савельева 
Ярославна может сесть в тюрьму за брак с парнем из Таджикистана 
Источник:
Александра Савельева 

В Ярославле 21-летняя девушка решила заработать денег, а заодно помочь парню из Таджикистана. Молодой человек посулил ярославне 30 тысяч рублей за то, что она выйдет за него замуж. Он хотел получить регистрацию, чтобы остаться в России.

От такого предложения барышня не смогла отказаться и сказала «да». Штамп поставили, но денег девушка так и не увидела. И пошла жаловаться на мужа в прокуратуру, где пришлось признаться, что брак был фиктивный. Прокуроры потребовали расторгнуть этот союз.

— Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу органы ЗАГС обязаны аннулировать актовую запись о заключении брака, — рассказали в прокуратуре по Фрунзенскому району.

Сейчас мужчина не зарегистрирован у ярославны. Он снял квартиру и оформил регистрацию, поэтому, даже несмотря на расторжение брака, его не выгонят из России, но с гражданством сложнее. Его молодой человек сможет получить только по общим правилам для всех иностранцев. А вот девушке за свой поступок придется отвечать по всей строгости закона.

— Уголовное дело по данной статье возбуждено в отношении гражданки, оформившей регистрацию по месту жительства своему фиктивному супругу, — рассказали в прокуратуре по Фрунзенскому району.

За фиктивный брак девушке светит либо штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем