Бизнес Выгодная осень: заманчивые предложения от ярославских банков

Выгодная осень: заманчивые предложения от ярославских банков

Осень – время покупок. Собираетесь приобрести автомобиль, а может быть, даже вложить деньги в недвижимость? Тогда новый сервис «Хиты от банков» – то, что вам нужно. В каком банке выгоднее взять кредит? Где самые высокие проценты по вкладам? Об этом и многом другом – в нашем обзоре.

Ставки вверх!

Этой осенью российские банки начали повышать процентные ставки по вкладам. Специалисты связывают это со снижением активности населения по открытию и пополнению банковских депозитов, а также с санкциями со стороны западных стран и США. Какие бы причины ни сподвигли банкиров повысить ставки, для клиентов это несомненный плюс. На сегодняшний день доходность по вкладам в некоторых банках, представленных в Ярославской области, вплотную приблизилась к 10%. А кое-где даже превысила этот порог.

Так, Филиал АКБ «Легион» (ОАО) в г. Ярославль предлагает клиентам вклад «Расчетливый». Это довольно гибкий по своим условиям продукт. Минимальная сумма вклада в рублях — 10 000. Максимальная — не ограничена. Срок размещения – от 500 до 540 дней. Есть ежемесячная капитализация, но при этом вкладчик в любой момент может снять свои проценты. Также весьма лояльны условия досрочного востребования вклада: через 271 день (примерно девять месяцев) вклад расторгаем без потери процентов.

«С 1 августа 2014 года ставка по вкладу «Расчетливый» в Филиале АКБ «Легион» (ОАО) в г. Ярославль – 11% годовых в валюте РФ. Не упустите возможность разместить свои накопления на максимально выгодных условиях», – говорит заместитель управляющего Филиалом АКБ «Легион» (ОАО) в г. Ярославль Елена Трошина.

Не менее привлекательно выглядит предложение от ОАО «Московский индустриальный банк». Вклад «Звездный+» – это выгодные условия для сохранения и приумножения ваших сбережений. Процентная ставка по вкладу составляет до 10% годовых (при сумме вклада от 600 тысяч рублей и сроке размещения от 180 до 365 дней). Максимальная сумма не ограничена. При этом вы имеете возможность в любой момент пополнить свой счет. Размер дополнительных взносов неограничен. Отличительной особенностью вклада «Звездный+» является особый подход ко вкладчикам социально незащищенных категорий: пенсионерам, ветеранам, инвалидам и другим. Для них предусмотрен дополнительный бонус к процентной ставке в размере 1%. Достаточно лишь предъявить при оформлении вклада соответствующие документы.

С 15 октября 2014 года процентные ставки по срочным вкладам для физических лиц в рублях РФ и в долларах США/Евро повысил и ОАО АКБ Связь-Банк.

Максимальная ставка по стандартным рублевым вкладам Связь-Банка на один год для физических лиц, открытым через систему интернет-банкинга «Мегапэй», достигает 11,25%, по вкладу для состоятельных клиентов «Коллекция «Классик» – 11,5%.

«Вклады Связь-Банка адресованы различным группам клиентов. Например, вклад «Сберегательный плюс» может заинтересовать тех, кто стремится вложить деньги на длительный период. Вклад «Сберегательный резерв» подходит клиентам, которым важно максимально преумножить сумму своих сбережений. Той же цели служит и вклад «Коллекция Классик». Он ориентирован на клиентов, которые хотят вложить крупные суммы денег. Вклад «Мультирезерв» – тем, кто хранит свои сбережения в иностранной валюте и хочет конвертировать денежные средства из одной валюты в другую и получать дополнительную прибыль за счет изменения курса.

Для тех, кто хочет разместить деньги на выгодных условиях и при этом иметь возможность досрочного расторжения вклада без потери начисленных процентов после истечения определенного периода нахождения денежных средств во вкладе, в нашей линейке представлен вклад «Чемпион Плюс» с возможностью ежемесячной капитализации», – рассказывает управляющий Ярославским филиалом Связь-Банка (группа Внешэкономбанка) Илья Суров.

Кредит без проблем

Потребительские кредиты давно стали неотъемлемой частью современной действительности. Крупная бытовая техника, автомобили, отпуск – порой на такие серьезные траты просто не хватает собственных средств. И тогда на помощь приходят все те же банки, готовые предоставить заем. Год от года условия кредитования населения становятся все более выгодными, а получение займа – более простым. Кроме того, все чаще банки предлагают кредиты, направленные на определенные категории населения – работников бюджетных организаций или сотрудников компаний-партнеров банка.

Особые условия кредитования для работников бюджетных организаций предлагает ОАО «Московский индустриальный банк» – это кредит с соответствующим названием «Для работников бюджетной сферы». При процентной ставке от 17% годовых, вы можете взять в кредит от 30 тысяч до одного миллиона рублей. Срок кредитования — до 12 месяцев. Ваша заявка будет рассмотрена всего за три дня. Досрочное погашение кредита возможно в любой момент.

Отдельного внимания заслуживает предложение от банка «Легион». Речь идет о «Кредите получателям материнского капитала».

«В вашей жизни случилось радостное событие и вы стали родителями вновь? Вам предоставили государственный сертификат на материнский капитал? Вы выбрали квартиру своей мечты и для ее приобретения вам недостает суммы в пределах материнского капитала? Банк «Легион» предлагает воспользоваться продуктом «Кредит получателям материнского капитала». Преимущества нашего предложения: отсутствие требования по подтверждению дохода; погашение основного долга и процентов по кредиту единым платежом в конце срока кредитования за счет средств материнского капитала и короткие сроки рассмотрения заявки», – говорит заместитель управляющего Филиалом АКБ «Легион» (ОАО) в г. Ярославль Елена Трошина.

Квартира? – Не вопрос!

Приобретение квартиры должно быть доступным. Поэтому ярославские банки делают процентные ставки по таким кредитам все более привлекательными. Один из популярнейших продуктов ОАО «Московский индустриальный банк» – ипотечный кредит «Готовая квартира». Банк предлагает своим клиентам ипотеку сроком на пять лет по ставке 12,5% годовых. При этом сумма кредита варьируется от 100 тысяч до трех миллионов рублей. Заявка рассматривается в течение недели. Погасить кредит досрочно можно без каких либо ограничений. Минимальный первоначальный взнос – 20%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем