Авто Mazda врезалась в шлагбаум – пострадали трое

Mazda врезалась в шлагбаум – пострадали трое

Накануне, 27 октября, в Рыбинске водитель автомобиля Mazda 6 пытался протаранить закрытый шлагбаум переезда. Как сообщает Госавтоинспекция, водитель иномарки, будучи пьяным, при запрещающем сигнале светофора выехал на железнодорожный переезд и врезался в устройство заграждения. Происшествие случилось в восемь часов вечера на 354-м км рыбинской окружной дороги. В результате ДТП пассажирка Mazda доставлена в больницу, еще двум пассажирам оказана медицинская помощь.

1 из 3

Напоминаем, что на территории области Госавтоинспекция ежедневно проводит мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – три года.

В этот же вечер в Пошехонском районе водитель автомобиля Scania с полуприцепом произвел наезд на пешехода. Происшествие случилось в районе 18 часов вечера на 348-м км автодороги С. Посад – Калязин – Череповец. По предварительным данным, пешеход внезапно вышел на проезжую часть. В результате наезда он получил травмы различной степени тяжести, от которых впоследствии скончался в больнице.

Еще одно ДТП с пострадавшими произошло накануне в Тутаевском районе Ярославской области. По данным МЧС, не справился с управлением водитель автомобиля ВАЗ-2114. Машину занесло на скользкой дороге, в результате чего она оказалась в кювете.

1 из 2

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 1400 нарушений правил дорожного движения, в том числе 20 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и девять получили травмы.

Фото: Фото ГИБДД и МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем