RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Как будем выходить из режима самоизоляции. Всё о коронавирусе — онлайн

Как будем выходить из режима самоизоляции. Всё о коронавирусе — онлайн

Оперативные данные о COVID-19, актуальные на 6 мая 2020 года

С каждым днём заболевших коронавирусом в Ярославской области становится больше

Привет, друзья. Между праздниками у нас — нерабочие дни (так сказал Владимир Путин), но мы каждый день заводим онлайн-трансляцию, где собираем всю оперативную информацию о COVID-10 в регионе.

Все свежие данные — в нашей хронике дня.

Для начала — коротко обо всём, что произошло за сутки:

Коронавирус, по вашему мнению, это...

Опасная эпидемия
Заговор или выдумки властей
Я уже ничего не понимаю, что происходит

С самоизоляцией в Ярославле что-то не срослось. Фото из Парка «Нефтяник»:

Заместитель председателя правительства области Анатолий Гулин рассказал, как работает система здравоохранения во время коронавирусной инфекции.

Сегодня в прямом эфире расскажем и покажем, как держать себя в форме, когда залы официально закрыты.

Подписывайтесь на наш Instagram — @news_76.

Сегодня в 16:00 мск в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU будут актрисы сериала «Реальные пацаны» Мария Скорницкая и Валентина Мазунина. Поговорим о кино, женской дружбе и жизни в самоизоляции.

98-летняя петербурженка собрала через YouTube более 600 тысяч рублей на помощь российским врачам, пострадавшим от COVID-19. Почитайте ее историю. Женщина прошла Великую Отечественную войну, в своем аккаунте она рассказывает о жизни во время тех событий.

Маетесь от жары в квартире во время самоизоляции? Спокойно! Рассказали, когда отключат отопление.

Анна Ёлкина

В Ярославской области количество заболевших коронавирусом удваивается каждые пять дней. Это считается высокой скоростью распространения инфекции.

— По сравнению с прошлой неделей скорость распространения заболевания не изменилась (чем за меньшее число дней удваивается число заболевших, тем быстрее распространяется вирус), — пояснили аналитики информационного центра по коронавирусу в России. — Это один из самых высоких показателей в ЦФО. В группу регионов, в которых число инфицированных удваивается раз в 5 дней, также вошли: Курская, Орловская и Рязанская области.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 4,6 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

За последние сутки проведено 173,3 тысячи тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 06.05.2020 остаются 227 792 человека.

Сегодня в прямом эфире Путин обсудит сроки снятия ограничений по коронавирусу. Мы будем вести онлайн-трансляцию его совещания. Ожидается, что оно пройдет в районе 13:00–14:00 мск.

Повторные анализы вахтовиков Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, ставшего очагом инфекции, подтвердили коронавирус у 246 человек. Предварительно речь шла о нескольких тысячах зараженных. На территории месторождения с 17 апреля введен карантин, около 3 тысяч рабочих вывезут из региона до 10 мая.

Анна Ёлкина

По данным федерального оперативного штаба в Ярославской области, за сутки заболевших стало больше на 51 человека, общее число заразившихся коронавирусом за всё время — 880.

За минувшие сутки в России у 10 559 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 165 929 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 1462 человек выздоровели (всего их 21 327), 86 скончались (общее число — 1537).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем