RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Самоизоляцию хотят продлить: сроки. Всё о коронавирусе в Ярославской области — в режиме онлайн

Самоизоляцию хотят продлить: сроки. Всё о коронавирусе в Ярославской области — в режиме онлайн

Вся оперативная информация о COVID-19 в Ярославской области, актуальная на 20 апреля, в хронике дня

В Ярославской области стало больше аппаратов ИВЛ 

Доброе утро, друзья!

Мы рады, если вы сидите дома. Но даже если и нет, то мы собираем для вас новости о ситуации с коронавирусной инфекцией в оперативном режиме в онлайн-трансляции каждый день. Вы ничего не упустите.

Анна Ёлкина

Если вы отдыхали в выходные (а мы надеемся на это) и не следили за новостями, то почитайте подборку новостей за сутки в коротких тезисах:

Анна Ёлкина

Эту Пасху будут обсуждать ещё долго: из-за пандемии коронавируса многие освящали куличи дома, а воскресную службу смотрели онлайн. Многие, да не все. Доедаем куличи и смотрим, что происходило в храмах России в минувшие выходные.

Пасха в Самаре
Пасха в Красноярске
Анна Ёлкина

Кстати, мы продолжаем делать обзор сухих пайков, которые получают школьники, имеющие бесплатное питание. Нам присылают фотографии, где видно, что качество наборов ухудшилось.

Присылайте свои фото во «ВКонтакте» или на редакционный Viber, WhatsApp: 89056459232.

Такой набор получили родители в Рыбинске
Анна Ёлкина

Чего только не найдешь на земле ярославской: рыба, раки, маски.

— Исстари жители села Львы Ростовского уезда Ярославской губернии, расположенного на бойком Ярославском тракте, промышляли щедрыми плодами земли Ростовской, дарами окрестных светлых лесов, речушки Сары, да озера Неро-кормилицы: раками, рыбой, масками... — пишет наблюдательный историк Ян Левин, проезжая мимо.

На ярославской земле всё есть 
Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Вера Кузнецова

В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность.

Ольга Прохорова

Ну что ж, ВПР перенесли на осень. Разбираемся, как теперь переводить ребёнка в следующий класс.

Вера Кузнецова

В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом. У мужчины была онкология в терминальной стадии, а COVID-19 был сопутствующим, а не основным заболеванием, сообщает 74.RU.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4268 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 47 121 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 155 человек выздоровели (всего их 3446), 44 скончалось (общее число — 405).

Анна Ёлкина

+27 заболевших

За последние сутки в Ярославской области ещё 27 человек заболели коронавирусом, сообщает оперативный штаб России.

Статистика от регионального оперативного штаба: ⠀

  • заболевших с начала периода — 144: Ярославль — 53, Гаврилов-Ямский район — 31; Рыбинск — 18; Переславский городской округ — 13, Рыбинский район — 10, Тутаевский район — 7, Даниловский район — 4, Ростовский район — 3, Угличский район — 2, Ярославский район — 1; Борисоглебский район — 1, Некоузский район — 1.

  • выздоровевших — 12 человек;

  • на лечении — 132;

  • лабораторных исследований за сутки — 718;

  • на обязательной изоляции — 107 человек.

Вера Кузнецова

У более 45% заболевших коронавирусом за сутки в России не было симптомов, передает оперштаб.

Вера Кузнецова

Буквально вчера мы рассказывали о двух мужчинах из Кировской области, которые напали на врача скорой, приехавшего брать анализ на коронавирус. Сегодня делимся похожей историей из Екатеринбурга. Там мужчина с коронавирусом ударил ножом полицейского, приехавшего принудительно его госпитализировать.

Кое-кто имеет шансы отправиться после больницы за решетку.

Анна Ёлкина

Состояние заболевших

Ещё одному заболевшему коронавирусом в Ярославской области стало хуже. На 20 апреля 2 человека находятся в тяжёлом состоянии, у четверти заболевших (33 человек) состояние оценивается как средней тяжести, 97 человек — удовлетворительно.

Известно, что оба заболевших в тяжёлом состоянии находятся на кислородной поддержке.

Вера Кузнецова

Искренне переживаем за спортсменов, которым приходится сидеть дома в ожидании соревновательного сезона. Чего они только ни делают, чтобы сохранить форму! Вот приморский бегун Дмитрий Якухный не теряет надежду пробежать в Сахаре. Подготовка идет полным ходом: вчера мужчина намотал 100 километров вокруг своей кровати. На все ушло 10 часов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем