RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Между Ярославлем и Рыбинском запустят «Орланы»

Между Ярославлем и Рыбинском запустят «Орланы»

Новые поезда начнут курсировать с 17 января

Новые поезда будут отправляться от Ярославля-Главного

Между Ярославлем и Рыбинском с 17 января начнут ездить рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». Новые поезда из двух вагонов заменят пригородные поезда на локомотивной тяге, что должно повысить комфорт для пассажиров.

— В рейс новый подвижной состав выйдет по маршрутам курсирующих по будням пригородных поездов № 6576 Рыбинск Пассажирский — Ярославль-Главный отправлением в 07:03 и № 6575 Ярославль-Главный — Рыбинск Пассажирский отправлением в 18:36, — рассказали в Северной железной дороге. — С 22 января «Орланы» «полетят» по маршрутам поездов выходного дня № 6596 Рыбинск Пассажирский — Ярославль-Главный отправлением в 08:16 и № 6595 Ярославль-Главный — Рыбинск Пассажирский отправлением в 17:28.

Сейчас «Орланы» перевозят пассажиров на Северной железной дороге в Ивановской и в Архангельской областях.

РА-3 «Орлан» — современный дизель-поезд малой составности (два или три вагона) отечественного производства, используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле. Данный подвижной состав отличается современным дизайном, продуманной эргономикой и повышенным уровнем комфорта для пассажиров. В движение состав приводит мощная, экономичная и достаточно тихая дизель-гидравлическая силовая установка. Пневморессоры в подвеске поезда обеспечивают высокую плавность хода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем