RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Через Ярославль проследовал поезд на паровозной тяге с туристами, едущими в Великий Устюг к Деду Морозу

Через Ярославль проследовал поезд на паровозной тяге с туристами, едущими в Великий Устюг к Деду Морозу

По железной дороге отправиться в новогодние приключения можно будет в любой день каникул

Такие пассажирские поезда курсировали до 1970-х годов, но на них может прокатиться любой желающий и сегодня

Сегодня утром с Ярославского вокзала Москвы отправился первый туристический поезд на паровозной тяге в Великий Устюг. Туристы едут в гости к Деду Морозу.

Поезд проведут, сменяя друг друга, действующие паровозы П36. В пути туристический поезд сделает несколько остановок для проверки технического состояния паровоза, чистки топок, заправки углем и водой. Такие стоянки запланированы, в частности, сегодня на железнодорожных станциях Ярославль-Главный в период времени между 14:50 и 16:30 и Данилов — между 17:35 и 18:00.

Надо отметить, что советский локомотивный парк пополнился паровозами П36 в середине 1950-х годов. Он был самым современным для того времени советским пассажирским локомотивом на паровой тяге, позволил увеличить вес и скорость поездов.

П36 водили пассажирские поезда до 1970-х годов включительно. Сегодня прокатиться на поезде, который ведет этот паровоз, можно в рамках туров по железной дороге.

В гости к Деду Морозу в этом новогоднем сезоне отправится, конечно, не один поезд: будут курсировать и туристические поезда, и дополнительные пассажирские. Туристы, запланировавшие съездить в новогодние каникулы в гости к Деду Морозу в Великий Устюг и к Снегурочке в Кострому, могут воспользоваться назначенными в этих направлениях поездами из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. В частности любители сказочных новогодних приключений из Ярославля могут воспользоваться поездами Москва — Котлас № 296 и № 298, которые будут курсировать в новогодние каникулы, начиная с 28 декабря, а также поездом № 295 Котлас — Москва.

Для обеспечения перевозки пассажиров в предновогодний период, новогодние и рождественские каникулы по Северной железной дороге будут курсировать 49 дополнительных поездов дальнего следования на различных маршрутах, в том числе из Ярославля, Архангельска, Костромы, Сыктывкара, Сосногорска, Иваново в направлении Москвы, Санкт-Петербурга.

В предновогодние дни и январские каникулы с 27 декабря 2019 года по 9 января 2020 года с вокзалов и станций СЖД планируется отправить более 400 тысяч пассажиров поездами дальнего следования, в том числе более 20 тысяч детей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем