RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы наводят порядок в городе

Ярославцы наводят порядок в городе

Сегодня с граблями и метлами вышли на субботник сотрудники администрации Ленинского района, клининговой компании, представители депутатского корпуса и жители.

Фронт работ предстояло осилить большой: кварталы улицы Жукова, Угличской, Белинского. В ходе субботника убраны территории от листвы и мусора, проведено омоложение кустарников. Для субботника привлечена также уборочная техника клининговой компании: два трактора, два погрузчика и тракторная телега.

«В течение дня в субботниках задействовано порядка 50-60 единиц техники, а на уборку территорий Ленинского района ежедневно, начиная с понедельника по пятницу включительно, выходит около тысячи человек», – рассказал глава администрации Ленинского района Сергей Щербаков.

За период месячника по благоустройству планируется привести в порядок 800 тысяч квадратных метров, так называемых, бесхозяйных территорий в Ленинском районе. По словам первого заместителя главы, как только погода позволит, начнутся работы по побелке деревьев, покраске малых архитектурных форм – детских городков, бордюрных камней и остановочных комплексов общественного транспорта. К празднованию Дня города управляющие компании покрасят цоколи домов и приведут в порядок придомовые территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем