RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Ярославля неизвестный устроил стрельбу по окнам квартиры

В центре Ярославля неизвестный устроил стрельбу по окнам квартиры

Житель дома №6Б по улице Республиканской в Ярославле обратился в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

Как было установлено, в ночь с 30 на 31 июля этого года неизвестный устроил стрельбу около дома №6 Б по улице Республиканской. Незнакомец произвел не менее четырех выстрелов по окнам спальной комнаты и кухни одной из квартир дома, выбил стекла и мог ранить находившихся в квартире жильцов.

В рамках рассмотрения указанного обращения прокуратурой района начальнику отдела полиции «Центральный» было дано письменное указание по материалу доследственной проверки, в том числе о возбуждении уголовного дела.

Пятого августа уголовное дело было возбуждено по статье «Хулиганство». Однако, как отмечают в прокуратуре, в ходе доследственной проверки сотрудники полиции допустили ряд нарушений уголовно-процессуального законодательства. В адрес и. о. начальника УМВД России по Ярославской области прокурор направил представление об устранении выявленных нарушений закона и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ход предварительного расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем