RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области – первые лесные пожары

В Ярославской области – первые лесные пожары

В Ярославской области случились первые природные лесные пожары. Вчера около полудня загорелось Приволжское лесничество в Рыбинском районе, а около трех часов дня очаг возгорания был обнаружен в Ярославском районе, в Яковлевском лесничестве. Оба пожара потушены. Однако если рыбинским службам МЧС потребовалось для этого менее часа, то ярославские пожарные боролись с огнем около четырех часов. В общей сложности пострадало около трети гектара лесных угодий. Пострадавших людей нет.

Лесные пожары стали ежегодным бедствием для Ярославской области. Каждое лето на борьбу с ними регион тратит немалые силы и средства, а экономический ущерб исчисляется миллионами рублей. В этом году в крае еще не было по-настоящему засушливых дней, а пожарным уже пришлось применять в лесу свои профессиональные навыки.

Нередко причиной пожара становится человеческий фактор. К тому же предотвратить лесной пожар куда легче, чем его тушить. Поэтому главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к ярославцам с призывом звонить по телефонам вызова экстренных служб 01 или 112 уже в случае возникновения предпосылок чрезвычайной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем