RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЗАО «Первомайский фарфор» признано банкротом

ЗАО «Первомайский фарфор» признано банкротом

Решением арбитражного суда ЗАО «Первомайский фарфор» признано банкротом. На предприятии запущена процедура конкурсного производства и назначен конкурсный управляющий.

В настоящее время правительство Ярославской области ведет переговоры с потенциальным инвестором о покупке предприятия в процедуре конкурсного управления и запуске производства в 2013 году.

«Признание предприятия банкротом – это необходимый шаг к возрождению фарфорового производства, – прокомментировал решение суда директор департамента промышленной политики Ярославской области Дмитрий Секретарев. – С сегодняшними долгами и обязательствами перед кредиторами предприятие не может существовать, и конкурсная процедура – это шанс завода на новую жизнь. Мы рассчитываем на то, что инвестор, который придет на это предприятие, будет развивать производство. Для Рыбинского района и для поселения Песочного это будет неплохим шансом получить и хорошее производство, и хорошие перспективы».

Общая сумма задолженности ЗАО «Первомайский фарфор» составляет около 220 миллионов рублей: это обязательства по кредитам, сумма задолженностей перед прежним собственником по займам и залогам, обязательства по налогам и сборам. Порядка 17 миллионов рублей предприятие должно сокращенным работникам. В попытке добиться выплаты долгов по зарплате и возрождения производства жители рабочие устраивали митинги и забастовки.

Фото: Фото с сайта Rybkprf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем