Город Ярославские спортсмены стали вторыми на спартакиаде в Великом Новгороде

Ярославские спортсмены стали вторыми на спартакиаде в Великом Новгороде

Накануне в Великом Новгороде состоялась XI Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Ярославские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете.

В соревнованиях по десяти видам спорта участвовали 927 человек из 18 городов. Команда города Ярославля состояла из 94 человек и приняла участие в восьми видах спорта: по волейболу среди мужских и женских команд, мини-футболу, легкой атлетике, плаванию, автомногоборью, спортивному ориентированию и пауэрлифтингу.

По результатам спартакиады первое место заняла команда Великого Новгорода. Ярославцы завоевали второе место. Наилучшие результаты показали женская команда по волейболу – первое место, второе место – легкая атлетика и плавание, третье место – в соревнованиях по автомногоборью и мини-футболу. Вероника Матвеева стала победителем в соревнованиях по пауэрлифтингу. Мастер спорта международного класса Марина Поспелова завоевала три золотые медали на соревнованиях по легкой атлетике. В плавании Ксения Лаврентьева завоевала две золотые и две бронзовые медали, Максим Борисов – две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.