RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто «Автодор» не рассчитал силы

«Автодор» не рассчитал силы

За первый месяц 2013 года за некачественную уборку дорог областной подрядчик был оштрафован на 12 миллионов рублей. О том, как еще «воспитывают» недобросовестных исполнителей, и о будущем районных ГУПов рассказали представители областных и городских властей на встрече с журналистами, которая состоялась 14 февраля в гостинице «Святой Георгий».

По словам первого заместителя директора областного департамента дорожного хозяйства Глеба Масленцева, руководство компании «Автодор» не рассчитало свои силы, когда вышли на торги. Всю серьезность положения подрядчик понял, когда оказался один на один со снегом, а потом получил еще и целый ряд нареканий за проделанную работу.

Та же история и с основным городским подрядчиком. Однако директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Максим Пойкалайнен отмечает, что руководство «Радострой» адекватно реагирует на замечания и пытается их вовремя исправлять.

«По Ленинскому району в Ярославле у данного подрядчика штрафные санкции доходили до 30 процентов от общей суммы оплаты, – рассказывает Максим Пойкалайнен. – В итоге у него менялись субподрядчики, он вынужден был докупить достаточно много единиц техники».

Сейчас ситуация по уборке дорог кардинально поменялась в лучшую сторону и в городе, и в области, убеждены Максим Пойкалайнен и Глеб Масленцев. Так ли это, покажет очередной снегопад.

А в Даниловском районе с утверждением властей уже согласны. Отмечают, что улицы стали гораздо чище, как только к работе приступил местный ГУП «Автодор». Сотрудники государственного предприятия около месяца сидели без работы, и как только их предприятие взяли на субподряд, с удвоенной силой принялись расчищать родные улицы. К сожалению, в других районах дорожники вынуждены сидеть без работы, но Глеб Масленцев уверяет, все еще может измениться.

«Мы ответственны за наши ГУПы и сильно за них болеем, – рассказывает первый заместитель директора областного департамента дорожного хозяйства Глеб Масленцев, – Мы начали переговоры с подрядчиком, чтобы они заключили субподряды с ГУПами. По Даниловскому району мы уже договорились, на днях мы ждем изменений и в других районах».

Среди перспектив для местных дорожников – попробовать выиграть тендеры на ремонт в этом году. На восстановление дорог областного значения планируется выделить 700 миллионов рублей.

Фото: Фото редакции, видео Дмитрия Ревякина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем