Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Ярославле сомнительный тест на коронавирус выявили у врача

В Ярославле сомнительный тест на коронавирус выявили у врача

Подробности о ситуации с COVID-19 на 6 апреля 2020-го

С понедельника в Ярославской области разрешили работать некоторым компаниям, но сократили расписание общественного транспорта

Всем понедельник!

Прошла неделя, как мы живём в новых условиях: в Ярославле закрыто почти всё, на улицах пусто, многие сидят по домам. Кажется, мы даже стали привыкать. Но с 6 апреля меры против распространения коронавирусной инфекции одновременно ослабили и усилили: разрешили выйти на работу 55 крупным предприятиям, но резко сократили расписание работы городского транспорта.

Что ещё изменится в нашей жизни сегодня? Публикуем в режиме онлайн официальные данные о количестве новых случаев заражения COVID-19 и мерах против него в регионе.

Анна Ёлкина

За минувшие выходные в Ярославской области официально подтвердились ещё 3 случая заражения COVID-19. В инфекционную больницу попали: мужчина из Ярославского района, женщина из Ярославля и мальчик из Тутаевского района. Итого за всё время в регионе у 6 человек выявили китайский коронавирус, первая заболевшая выздоровела.

По данным на 5 апреля, в России болезнь диагностировали у 5389 человек — плюс 638 случаев за последние сутки. Умерли за всё время 45 человек, вылечились 355.

Мария Захарова

Жители Москвы и Подмосковья будут сдавать тесты на коронавирус дома. В Роспотребнадзоре рассказали, что сделать это может каждый человек, причем без участия врача. Заказчику привезут тест домой, проинструктируют, как взять анализ самостоятельно, а потом увезут материал на исследование. Результаты появятся в течение одного-двух дней.

В Роспотребнадзоре отмечают, что услуга платная. Правда, сумму не озвучивают. Позднее тестирование на дому планируется внедрить и в других регионах.

Илья Ненко

Артисты Михайловского театра даже самоизоляцию могут превратить в спектакль. Ждем, когда флешмоб подхватят их коллеги.

Вера Кузнецова

Российские власти утвердили список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса (спойлер: ничего удивительного):

— автомобильные и авиаперевозки;

— культура, досуг и развлечения;

— организация выставок;

— фитнес и спорт;

— турбизнес и гостиницы;

— общепит;

— салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Ольга Прохорова

Роспотребнадзор опубликовал памятку, как питаться в самоизоляции.

А у нас есть советы от диетолога — как не заедать стресс.

Ольга Прохорова

На ярославском фармзаводе начали проводить клинические испытания лекарств от коронавируса.

Вера Кузнецова

Первый случай смерти пациента с коронавирусом зарегистрирован в Иркутской области. Мужчине было 62 года.

В регионе, по данным оперштаба, официально подтверждено 8 случаев коронавирусной инфекции.

Вера Кузнецова

Забавный диалог инспектора ГИБДД и водителя случился в Красноярске. Полицейский спросил, куда мужчина поехал, если в городе общая изоляция и все перемещения — только по важным поводам. А в ответ получил претензию: «Почему вы без маски?»

О, этот новый коронавирусный мир!

NGS24.RU
Илья Ненко

В России зафиксировано 954 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 954 новых случая коронавируса в 49 регионах, зафиксировано два летальных исхода. Впервые диагноз поставлен в Республике Карелии. За сутки по России полностью выздоровел 51 человек.

Вера Кузнецова

Владимир Путин в ближайшие дни проведет совещание с губернаторами по коронавирусу. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин.

Вера Кузнецова

Росздравнадзор зарегистрировал новый экспресс-тест на коронавирус, который делается за 40 минут и дает точность результата 94%.

Мария Захарова

Правительство отменяет до конца года штрафы для строителей жилья, нарушивших обязательства. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин.

— Распространение коронавируса привело к новым рискам, поэтому необходима поддержка отрасли жилищного строительства. С 2 апреля до 1 января 2021 года штрафные санкции к застройщикам применяться не будут, на этот же период многоквартирные дома не будут включаться в реестр проблемных активов, — цитирует премьера РФ ТАСС.

Вера Кузнецова

Границы регионов в целях борьбы с распространением коронавируса закрывать нельзя — об этом заявил Михаил Мишустин. По его словам, главы некоторых областей превысили дополнительные полномочия от президента. Людям запрещали въехать в регион и покинуть его. За выходные ситуацию быстро исправили везде, кроме Чечни, — республика полностью закрыла въезд и выезд в связи с эпидемией.

Анна Ёлкина

Мэрия сообщила, что расписание электротранспорта в Ярославле снова поменяют. На этот раз в сторону увеличения количества рейсов, которых стало резко не хватать из-за того, что с 6 апреля снова заработали крупнейшие предприятия.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем