Происшествия Затонула баржа онлайн-трансляция Нашли тело второго пропавшего. На Рыбинском море перевернулась баржа. Всё о ЧП — онлайн

Нашли тело второго пропавшего. На Рыбинском море перевернулась баржа. Всё о ЧП — онлайн

Фото и видео с места

Сигнал о бедствии на Рыбинском водохранилище поступил сегодня в 11:26 в оперативную дежурную смену регионального МЧС. Далеко от берега на море тонет сухогруз.

У судна обнаружилась течь. Ситуация осложняется плохими погодными условиями, из-за чего спасатели долго не могут добраться до места ЧП.

Мы начинаем онлайн-трансляцию, где собираем всю информацию о происшествии.

Елена Вахрушева
Поиски вели с самого утра

— Знаю, что поисковые работы были осложнены погодными условиями — высота волны на водохранилище достигала 1,5 метров, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — При этом водолазам пришлось обследовать дно на глубине от 16 до 20 метров в радиусе больше километра. Однако, несмотря на все трудности, поиск не прекращался и велся до тех пор, пока не был найден и второй пропавший человек. К сожалению, член экипажа обнаружен погибшим. Приношу искренние соболезнования родственникам погибших — оба были нашими земляками, жителями Рыбинска.

Елена Вахрушева

Спасатели обнаружили тело второго пропавшего члена экипажа.

Елена Вахрушева

Пропавший без вести член экипажа баржи был электромехаником.

Ольга Прохорова

Поиски возобновили

Утром в Рыбинском водохранилище возобновили поисково-спасательные работы. До сих пор не найден один пропавший член экипажа перевернувшейся баржи.

На месте крушения сухогруза работают 14 человек, в том числе водолазная группа и 2 единицы техники.

Поисково-спасательные работы на месте, где перевернулась баржа, закончены. Водолазами проверено 1,2 квадратных километра акватории, было сделано 4 водолазных спуска. Второй пропавший член экипажа не найден. Дальнейшие поиски, как сообщают спасатели, в условиях вечернего времени невозможны. Завтра с 8 часов утра поисково-спасательные работы будут возобновлены.

Ольга Прохорова

Нашли тело матроса

Водолазы обнаружили тело 19-летнего матроса. Поиски второго пропавшего продолжаются.

Ольга Прохорова

Два человека из команды судна, пропавшие после ЧП, до сих пор не найдены.

Ольга Прохорова

Как ищут пропавших людей — в видео от МЧС.

Видео: ГУ МЧС по Ярославской области
Ольга Прохорова

Ищут пропавших с баржи членов экипажа.

Анна Ёлкина

Причина опрокидывания баржи

«Канал имени Москвы» назвал причину, по которой опрокинулась баржа на Рыбинском водохранилище:

— 28 августа 2020 года в 11:10 в диспетчерскую службу ФГБУ «Канал имени Москвы» поступил сигнал о транспортном происшествии, о чем незамедлительно было сообщено МЧС. На 437-м км водных путей Рыбинского водохранилища опрокинулась баржа, груженная металлом, следовавшая из Череповца в Нижний Новгород в составе буксира-толкача и второй баржи. Суда принадлежат ООО СК «Карелкамень».

По предварительной информации, течь, обнаруженная внутри корпуса судна, вызвала смещение тяжелого груза и создала крен, в результате чего баржа перевернулась. Получив сигнал бедствия, к месту аварии прибыли теплоходы «Сазан» и «Шторм», находящиеся в ведении Рыбинского РГС — филиала ФГБУ «Канал имени Москвы».

Причины происшествия устанавливаются.

Ольга Прохорова

Скорее всего, вот здесь и тонет баржа.

Александр Кудряшов

В правительстве Ярославской области сообщили, что перевернувшаяся баржа в Рыбинском водохранилище принадлежала Ярославскому речному порту. Мы вновь обратились в Ярославский речной порт за комментарием.

— Наш порт не будет давать по этому поводу никаких комментариев. Вообще, — все так же неуклонно ответили в приёмной.

Ольга Прохорова

На место происшествия прибыли подразделения спасательной службы, в том числе 6 водолазов. Готовятся к спасательной операции.

Ольга Прохорова

Оперштаб:

— На место происшествия убыла оперативная группа Рыбинского пожарно-спасательного гарнизона. Общее количество привлеченных сил и средств составило 45 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России — 18 человек и 5 единиц техники.
Оперативную информацию в режиме реального времени докладывают губернатору области Дмитрию Миронову.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем