RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За отключение горячей воды поставщик заплатит миллионный штраф

За отключение горячей воды поставщик заплатит миллионный штраф

Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе постановление Ярославского УФАС России по делу о привлечении рыбинского МУП «Теплоэнерго» к административной ответственности за необоснованное отключение горячей воды.

Ранее решением антимонопольной службы муниципальный поставщик тепла был оштрафован почти на три миллиона рублей. По версии УФАС, летом прошлого года отключение горячей воды в части жилых домов Рыбинска произошло из-за несвоевременного ввода в эксплуатацию котельной «Военная база», тот есть бездействия коммунальщиков.

«Пикантность ситуации придает то, что в неисполнении своих обязанностей уличен хозяйствующий субъект, который по своей организационно-правовой форме является муниципальным, то есть, в известной степени, должен контролироваться со стороны органов местной муниципальной власти. Учитывая достаточную строгость санкции, примененной антимонопольным органом в связи с ущемлением прав граждан, что случается не так уж часто, будем надеяться, что руководство предприятия будет впредь более внимательным, когда речь идет о соблюдении прав и законных интересов собственников жилья», – комментирует и.о. руководителя Ярославского УФАС Иван Паутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем