RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Портфель сделок международного финансирования Промсвязьбанка вырос

Портфель сделок международного финансирования Промсвязьбанка вырос

По итогам первого полугодия этого года портфель сделок международного финансирования Промсвязьбанка составил 62,5 млрд рублей. При этом доля торгового финансирования составила 46,3 млрд рублей, а долгосрочного – 16,2 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием прошлого года портфель сделок увеличился на 23%. Доля региональной сети в портфеле увеличилась до 16% и на 1 июля составила 9,91 млрд рублей. В январе–июне этого года Промсвязьбанк осуществил 938 сделок по международному финансированию на общую сумму 1,154 млрд долларов США.

«Мы не только сохранили положительную динамику роста портфеля международного финансирования, но и расширили формат работы с нашими партнерами. Так, впервые в своей истории, мы закрыли сделку под страховое покрытие Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Эта сделка стала знаковой для всего банка, и в наших планах – усиление партнерства с ЭКСАР», – рассказывает директор департамента международного финансирования Промсвязьбанка Александр Мещеряков.

Промсвязьбанк предлагает целый ряд продуктов в рамках торгового и долгосрочного финансирования, включая аккредитивы, выпуск гарантий и резервных аккредитивов, предэкспортное финансирование и кредиты под контракты. Банк является партнером Европейского банка реконструкции и развития и IFC (International Finance Corporation) по программам торгового финансирования, сотрудничает более чем со ста иностранными банками и имеет опыт финансирования поставок из 65 стран. По версии агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк занимает второе место на рынке торгового финансирования и документарных операций в России. Промсвязьбанк также признан ЕБРР самым активным банком-эмитентом в России по среднесрочным сделкам торгового финансирования в 2011 году и является лучшим банком Восточной Европы в рамках Глобальной программы торгового финансирования IFC.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем