RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Число операций по ОМС в Промсвязьбанке увеличилось в два раза

Число операций по ОМС в Промсвязьбанке увеличилось в два раза

По итогам 2012 года, Промсвязьбанк более чем в два раза увеличил количество обезличенных металлических счетов (ОМС) клиентов-физических лиц и операций по ним.

Наибольшей популярностью среди вложений клиентов в драгоценные металлы традиционно пользуется золото, доля вкладов в которое составила 62%. На втором месте – палладий с долей 16,72%, от него незначительно от которого серебро с долей 14,49%.

«Если исходить из совокупности факторов, влияющих на данный рынок, в долгосрочной перспективе золото может показывать хорошую динамику. Одним из таких факторов является увеличение объема закупок золота центральными банками и институциональными инвесторами. Текущий год может стать для многих годом принятия решений по инвестициям в драгоценные металлы», – считает начальник управления драгоценных металлов Промсвязьбанка Ольга Аникейчик.

С марта 2012 года Промсвязьбанк предложил клиентам, инвестирующим в драгоценные металлы, совершать операции с обезличенными металлическими счетами через интернет-банк PSB-Retail, что сделало услугу более удобной и положительно повлияло на привлечение новых клиентов.

В прошлом году Промсвязьбанк продолжил сотрудничество по операциям на рынке драгоценных металлов и с юридическими лицами – недропользователями, промышленными потребителями и инвесторами.

Общий кредитный портфель Промсвязьбанка для золотодобывающей отрасли в 2012 году превысил 3 млрд рублей. В 2013 году Промсвязьбанк планирует развивать действующие направления бизнеса, связанные с драгоценными металлами, и предложить клиентам новые сервисы и услуги.

Обезличенный металлический счет можно открыть в золоте, серебре, платине и палладии. Более подробную информацию об открытии металлических счетов, а также котировки драгоценных металлов по ОМС вы найдете на сайте банка в разделе для частных клиентов «Инвестиции».

Корпоративным клиентам Промсвязьбанк предлагает следующие операции с драгоценными металлами: финансирование добычи, покупку и продажу драгоценных металлов в слитках, хеджирование (фиксацию цены золота до момента поставки), кредитование (в том числе с использованием займов в драгоценных металлах) и открытие обезличенных металлических счетов. Дополнительная информация об условиях по продуктам размещена на сайте банка в разделе «Инвестиции».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем