RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Распределены деньги дорожного фонда Ярославской области

Распределены деньги дорожного фонда Ярославской области

Распределены деньги дорожного фонда Ярославской области. На содержание дорожного хозяйства выделено около 4 млрд рублей.Распределение средств дорожного фонда было интригой всех последних недель. За деньги на ремонт и содержание автомагистралей муниципалит

Распределены деньги дорожного фонда Ярославской области. На содержание дорожного хозяйства выделено около 4 млрд рублей.Распределение средств дорожного фонда было интригой всех последних недель. За деньги на ремонт и содержание автомагистралей муниципалитеты бились не на жизнь, а на смерть. Дело в том, что, по оценке специалистов, около 60 процентов дорог области не отвечает стандартам безопасности. С другой стороны, основной вклад в казну дорожников вносит Ярославль. большинство районов вынуждены получать дотации в том числе и за счет средств, собранных в столице края. Однако отстоять пропорциональное распределение средств мэрии Ярославля не удалось.

На дороги муниципальной собственности в виде субсидий направлено 1,2 млрд рублей, или почти треть всего фонда. 1,03 миллиарда достанется муниципальным образованиям и 160 млн рублей – Ярославлю. Планируется отремонтировать 320 объектов общей протяженностью 205 км. Кроме того, органы местного самоуправления часть предоставляемой субсидии должны направить на ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

Еще 2,2 млрд рублей, более половины всех выделенных средств, пойдут на капитальный ремонт, ремонт и содержание дорог областной собственности. Половина этих денег уйдет на содержание дорог. Капитальный ремонт будет произведен на 62 км дорог и 335 погонных метрах мостов. При этом нуждается в ремонте на сегодняшний день порядка 1137 км.

О том, насколько важны для области эти решения, говорит, например, тот факт, что недавно побывавший в Ярославской области исполнительный вице-президент компании «Komatsu ltd» господин Йошинори Комамура одним из главных условий для новых инвестиций и дальнейшего развития производства назвал хорошие дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем