Авто Ярославские автомойки переживают наплыв клиентов

Ярославские автомойки переживают наплыв клиентов

Солнечная весенняя погода пробудила у большинства ярославских автолюбителей тягу к чистоте. Однако, есть и такие, кто считает, что мыть свое авто в слякотную весеннюю погоду – бесполезная трата денег. Специалисты на это отвечают: мытье мытью рознь.

Мы обзвонили около десятка ярославских моек и поинтересовались, в какое время можно подъехать помыть машину, чтобы не стоять в очереди. Везде был примерно один ответ – на сегодня все сеансы уже расписаны, попробуйте позвонить ближе к вечеру. А пару недель назад в Ярославле можно было и вовсе наблюдать повальное паломничество водителей в автобани. Видимо, весенняя солнечная погода пробуждает у ярославцев жгучую тягу к чистоте, но, как поясняют в сервисах, тяга эта – волнообразная.

«Как только на улице подсохло или подморозило, у нас нет отбоя от желающих помыть свое авто, – рассказывает заместитель директора технического центра Сергей Бердников. – Как только становится пасмурно, дождь, мокрый снег или слякоть – мойка практически простаивает».

Стоимость мойки авто с дальнейшим покрытием кузова воском в Ярославле начинается от 500 рублей, нанесение «жидкого стекла» – от 4590 руб, нанесение «жидкого стекла» по технологии «лайт» от 1300 рублей.

А зря, считает Сергей, ведь слякотная погода весной или осенью может затянуться и за неделю-другую авто покроется толстенным слоем грязи, что очень пагубно влияет на лакокрасочное покрытие. Для тех, кто все же не видит смысла тратиться на мойку и тут же выезжать на грязную дорогу, да и просто для рачительных автовладельцев, есть маленькие хитрости. Например, водные процедуры для четырехколесного друга можно дополнить обработкой воском.

Воск обладает сильным водоотталкивающими эффектом, способствует быстрой сушке, оставляет защитную пленку, обеспечивает эффект полировки. В итоге ваш автомобиль дольше остается чистым, и даже та грязь, которая налипнет на кузов, уже не так будет вредить лакокрасочному покрытию.

И это не единственный способ продлить блестящую жизнь вашему автомобилю. Еще один возможный вариант – нанести на вашу ласточку «жидкое стекло».

«Это японская технология, с ее помощью подержанным автомобилям можно вернуть практически первоначальный вид, – рассказывает директор автомойки Игорь Калинин. – «Жидкое стекло» обладает превосходными водо- и грязеотталкивающими свойствами, стойко к агрессивной дорожной химии, в общем, не только продлевает жизнь, но и возвращает молодость лакокрасочному покрытию».

Кроме того, специалисты советуют не забывать и про уборку в салоне, ведь от чистоты внутри автомобиля зависит то, чем мы дышим во время поездок.

Конечно, частые мойки и нанесение специальных защитных слоев на кузов авто – удовольствие не из дешевых. Но всегда есть альтернатива, например, помыть свое средство передвижения самостоятельно.

Фото: Фото предоставлены сайтом Avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем