Дороги и транспорт Транспортная реформа

Транспортная реформа в Ярославле: куда пустят большие автобусы

Власти рассказали, на каких маршрутах поменяют класс подвижного состава

Ярославцам придется привыкать ездить по новым правилам

В ходе транспортной реформы в Ярославле количество автобусов большого класса в городе планируют увеличить на 50 единиц. Они заменят на нескольких направлениях средние и маленькие маршрутки. Об этом на пресс-конференции 6 апреля рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Сергей Волканевский.

— На основных маршрутах подвижной состав будет большого класса. Например, маршрут № 8 у нас становится магистральным, стержневым. Там весь подвижной состав будет большого класса — более 20 единиц с интервалом движения в пределах 7 минут. Также у нас было много обращений от жителей поселка Кармановское, чтобы использовались автобусы большого класса на маршруте № 18. Весь подвижной состав здесь теперь предусмотрен большой — 12 единиц, которые будут ходить с интервалом в 8 минут, — рассказал Сергей Волканевский.

Также он добавил, что большие автобусы будут возить пассажиров и по маршруту № 1, которым заменят брагинскую маршрутку № 91.

Кроме того, власти не исключают, что все-таки введут пересадочный тариф.

Напомним, 2 апреля мэрия Ярославля представила новый вариант транспортной схемы. В ней, по словам чиновников, они постарались учесть все пожелания пассажиров. В том числе оставили длинные маршруты. Наглядно увидеть, какие изменения в ней предусмотрены, можно на сайте «Яргортранса» в разделе «Проект реорганизации маршрутной сети в 2021 году». Здесь можно посмотреть, какими автобусами заменят отменяемые маршрутки и по каким маршрутам они будут ездить. Чтобы было понятнее, мы сделали инструкцию, как разобраться в транспортной схеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем