19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Тутаев
20 окт 2020 в 15:38

Не трогайте Тутаев, и так оставили без мед помощи! Скорую хрен дождешся. Зашить рану или перебинтовать теперь и так перется в ярославль, незнамо куда и за свой счет! Сделайте травмпункт в городе! Вон автовокзал гниет стоит, Дк огромный, тц как грибов полупустые.
На район было 6 скорых а теперь что? Мы не люди чтоли? Путину писать всем городом надо, для него отчеты наверняка красивые и все гладко😠 люди с ковидом нна анал зы ходчт ножками в црб, тесты тоже сами сдавать ходят, беспредел. Это же не на 1-2 месяца даже, откройте травм пункт! И организуйте доставку в яр. Больницы своим транспортом.даже по 1му каналу сказали, Скорая для оказания помощи а не развозки ковидных.
Дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 17:14

Да, что же вы творите? Обосрались по полной со всеми своими масками, деньги выделенные на борьбу с этой заказов разворовали! Да теперь ещё людей неотложной медицинской помощи лишаете! А вы там дороги в этих районах сделали? А вы там ФАПы создали. Да когда же терпение у народа лопнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:26

А что машин мало , сложно задействовать другой транспорт . Пусть объявляют дополнительный набор сотрудников , нормальные зп , народ пойдёт . Просто не хотят . У меня сестра хотела пойти работать , говорят не надо . Всё набрано , давайте честно , просто экономия денег . Конечно проще студентов согнать за зачёт или ка практика , чем сотрудника взять и платить

Гость
20 окт 2020 в 16:07

Пусть охранник с ПТУшником покупают скорые на свои деньги и доплачивают врачам тоже из своего кармана.
Уж больно статистика подозрительная в сравнении с соседями.

Гость
20 окт 2020 в 16:21

А как же виртуальная авиация,для которой площадку делают?Разве не рывок в будущее?Вы же нам это пишете,мы верим прессе.

Мигачи
20 окт 2020 в 21:53

У Тутаевцев забрали больницу \ единственную \ теперь забирают скорую - ВАС ПОД СУД НАДО Какого лешего все молчат надо гнать мэра и всех чиновников депздрава взашей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:32

чем дальше, тем страшнее.....

Гость
20 окт 2020 в 15:48

Орт хуже нтв стало.

Гость
20 окт 2020 в 19:37

Вот интересно о каких бригадах скорых говорят если их даже в самом гаврилов яме, или Ростове нет вообще ничего не единой нормальной базы для лечения людей о каких студентах и ординатораз можно говорить они себе сами сопли иногда не могут вытерить эти студенты только разве что полы да горшки могут подавать больше нечего, а кто людей то будет лечить где класифицированые специалисты если в том же гаврилов яме не одного специалиста нет, надо ехать в Ярославль это позор же

Гость
20 окт 2020 в 20:16

О какой доступной медицине можеидти речь, хвигете меня когда люди умирают прямо на трассе где даже скорых не видели люди, и как можно отнимать скорые помощи где их вообще не хватает и практически нет времени доехать до пациентов, а это дети, люди, люди старшего поколения, и все мы люди где нет доступной медецина в прямом и переносном смысле, а как другим то людям жить или сразу на кладбище

Гость
20 окт 2020 в 21:59

Оптимизаторы хреновы!!!! Всю страну оптимизировали - врачи, учителя, лесники и далее по списку

Фото пользователя
20 окт 2020 в 22:08

Ммм... Смотри ка! Доходить стало!
А прикольненько будет, когда годовая инфляция составит 4%.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 22:14

А лучше эти деньги сосредоточить на повышении качества оказания помощи, на обустройстве больниц и поликлиник современным оборудованием, на подготовке медицинского персонала», — подчеркнул президент.

Владимир Путин также напомнил, что врачи, сокращённые при оптимизации Московского здравоохранения, получат компенсации, и им дадут возможность переучиться на необходимые городу специальности.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 22:14

19.12.2014
Президент России Владимир Путин поддержал реформу российского здравоохранения. Современная медицина в стране должна быть высокотехнологичной, а неэффективные расходы должны сокращаться, заявил президент на традиционной итоговой пресс-конференции 18 декабря. «Мы говорим о том, что у нас здравоохранение затратно, но не очень эффективно. У нас койки в стационарах часто используются не для лечения больного, а для того, чтобы оздоравливать пациентов, особенно в осенне-зимний период. Это, наверное, тоже неплохо, но койки не для этого созданы. Нам нужно повышать высокотехнологичность медицинской помощи, как это делается в хороших клиниках – кстати говоря, у нас тоже. Четыре-пять дней человек на койке находится в стационаре, получает интенсивную терапию, а потом он долечивается амбулаторно, — озвучил глава государства ключевой тезис реформы российского здравоохранения.
«Московские власти считают, что коечный фонд в Москве переразмерен на 30 процентов, и, конечно, с этим надо что-то делать. Почему? Потому что, если сохранять всё в таком виде, тогда нужно платить за землю, платить за электричество, за отопление. Это неэффективные расходы, они идут не на лечение людей, а на текущие неэффективные расходы. А лучше эти деньги сосредоточить на повышении качества оказания помощи, на обустройстве больниц и поликлиник современным оборудованием, на подготовке медицинского персонала»,

Фото пользователя
20 окт 2020 в 22:19

официальные данные за последние 20 лет с сайтов Федеральной Службы Государственной Статистики и Аналитически-исследовательской организации "Левада-Центр":

1. Минус 8 млн чел. населения.
2. Стало в два раза меньше больниц.
3. Школ стало на 40% меньше, школьников - на 21% меньше (вместо 68100 школ в 2000 г. стало 41349 в 2018/19 г. - Росстат).
4. Рубль обесценился на 129% (с 28,1 руб. за$ в 2000 г. до 64,5 руб. в 2019 г.).
5. Бензин подорожал на 483% (с 7,2 руб. за АИ-92 в 2000 г до 42 руб. в 2019 г.) - Росстат.
6. Число $-миллиардеров выросло почти в 14 раз (с 8 в 2000 г. до 110 в 2019 г.).
7. Россия стала одним из лидеров по неравенству (10% самых богатых владеют более чем 84% национального богатства страны.).
8. Число чиновников выросло почти в два раза (с 485566 в 1999 г. до 855000 в 2019 г.).
9. Число храмов выросло в два раза (с 19000 до 38649).
10. Первое место в мире по числу самоубийств среди мужчин (48,3 на 100 тыс.чел. по данным ВОЗ).
11. Первое место в Европе по числу новых ВИЧ - инфицированных (71 на 100 тыс. чел. - по данным ВОЗ).
12. За 10% тех денег, которые Россия получила от продажи сырья, мы могли бы полностью обеспечить всех нормальным жильём.
13. Более 50% молодых людей страны, в возрасте от 18 до 24 лет, которые почти всю жизнь прожили при Путяне, хотят уехать из России.

Гость
20 окт 2020 в 16:39

Приходите работать на скорую. Врачами, фельдшерами и т.д. Что же Вы не идете? И зарплата и все остальное в избытке! Приходите. Тогда этих проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
мяу
20 окт 2020 в 16:26

Рывок или прорыв? добивают и так обездоленных сельских жителей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 17:24

Что за бред? Людям на селе и так нелегко, так еще проблему создали. Одни спортсмены во власти.

ОТВЕТИТЬ
пенсия
20 окт 2020 в 16:06

Верно. Деревенские все стерпят, они привыкли без медицины. По-моему весь этот КОВИД тренировка для отмены бесплатной медпомощи насовсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:19

Ну и хорошо. Люди хоть спокойно смогут в кабак без маски пойти. Будут знать, что к ним приедет скорая, на ИВЛ доставить.

Гость
20 окт 2020 в 18:30

Люди сначала возмущаются, что их заставляют в масках ходить и отказываются соблюдать установленные противоэпидемические правила. А потом, когда вследствии их безумия, уже не хватает скорых, начинают возмущаться, что их не кому отвезти в больничку. Как нам всегда хочет и рыбку съесть и на .. сесть. Но в основном хорошо получается только на ... сесть.

Гость
20 окт 2020 в 19:55

Люди, мне кажется или все комменты написаны одним человеком ? Какая же безграмотность ....