Здоровье Дом, которому не везет

Дом, которому не везет

В Ярославле на улице 1-я Закоторосльная набережная, в непосредственной близости от главной артерии города – Московского проспекта, уже более 80 лет стоят два дома-близнеца – 4а и 4б. Совсем недавно на фасаде одного из них появилось объявление, которое гласит, что до декабря 2016 года дом будет расселен. Но вот несправедливость: почему дом «а» мэрия обещает расселить, а дом «б» – нет, ведь состояние у него гораздо хуже? С этим вопросом в «Точку кипения» обратился один из жильцов дома, не удостоенного вниманием.

Всего на улице 1-я Закоторосльная набережная 80 домов, но только те, что ближе к Московскому проспекту, имеют неприглядный вид. Еще бы, этим домам около 80 лет. И как рассказывают старейшины этого квартала, изначально они были построены как конюшни. Деревянные перекрытия, неработающие печи, отсутствие канализации и водоснабжения – так вкратце можно описать состояние этих домов на сегодняшний день. «Почему же только один из домов признан аварийным?» – спрашивает Сергей, житель дома, не удостоенного вниманием.

«Вот скажите, «аварийный» и «непригодный для проживания» – это одинаковый смысл или нет? Дом 4а – аварийный, и его расселяют, а 4б хуже по состоянию и старше по году, непригодный для проживания, но не аварийный. И как же понять и жить людям в 4б доме, непригодном для проживания? Где логика-то, уважаемые депутаты?»

Разобраться в этом вопросе попыталась съемочная группа «Точки кипения».

Фото: Видео Льва БЕЛКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем