RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Есть угроза разгерметизации газовых труб»: в Тутаеве обрушился старинный мост на центральной улице

«Есть угроза разгерметизации газовых труб»: в Тутаеве обрушился старинный мост на центральной улице

Здесь в срочном порядке запретили проезд тяжеловесной техники

В Тутаеве обрушился старинный мост | Источник: Даниил Силенко, «Дороги Тутаева» / Vk.comВ Тутаеве обрушился старинный мост | Источник: Даниил Силенко, «Дороги Тутаева» / Vk.com
В Тутаеве обрушился старинный мост
Источник:
Даниил Силенко, «Дороги Тутаева» / Vk.com

В Тутаеве произошло частичное обрушение моста на улице Ленина на левом берегу. О проблеме в соцсетях написали жители города.

— Старинный кирпичный мост обрушился в мае этого года. Начался оползень грунта земляного вала, по которому проходит улица Ленина — одна из самых оживленных в левобережной части города. Несмотря на наши сигналы в социальных сетях, рухнувшие части моста не убраны, они затрудняют течение ручья Медведки и создают угрозу подтопления в предстоящий зимний период. Кирпичная пропускная арка моста находится в аварийном состоянии и в любой момент может обвалиться. При этом пострадает не только дорожное полотно улицы, но и проложенные по мосту трубы: городской водопровод и газ. При обрушении кирпичных конструкций есть прямая угроза разгерметизации газовых труб. Может произойти взрыв газа, — обратился к главе Тутаевского района Дмитрию Юнусову местный житель Даниил Силенко.

Он также указал на то, что на улице расположено несколько музеев, а когда в Тутаеве появится канатная дорога, трафик автомобилей по ней еще больше увеличится.

Жители опасаются, что вместе с мостом рухнет дорога и газовые трубы | Источник: Даниил Силенко, «Дороги Тутаева» / Vk.comЖители опасаются, что вместе с мостом рухнет дорога и газовые трубы | Источник: Даниил Силенко, «Дороги Тутаева» / Vk.com
Жители опасаются, что вместе с мостом рухнет дорога и газовые трубы
Источник:
Даниил Силенко, «Дороги Тутаева» / Vk.com

В администрации района сообщили, что 30 июня они совместно с сотрудниками ГИБДД и «Газпрома» выехали на место ЧП.

— Выявили частичное обрушение конструкции. Про данную проблему нам известно, и ранее мы проводили работы по консервации, что позволило на сегодняшний день предотвратить полное разрушение мостового сооружения, — отметили в администрации Тутаевского района.

Пока власти решили ограничить проезд тяжеловесного транспорта по мосту, разобрать образовавшиеся завалы. Кроме того, чиновники пообещали выделить из резервного фонда деньги на капитальный ремонт конструкции. Сейчас администрация района готовит всю необходимую документацию, а также ведет подсчеты, какая именно сумма потребуется на работы.

30 июня мост обследовала комиссия | Источник: пресс-служба Тутаевского района30 июня мост обследовала комиссия | Источник: пресс-служба Тутаевского района
30 июня мост обследовала комиссия
Источник:
пресс-служба Тутаевского района

Напомним, мост, о котором идет речь, был построен еще до революции для гужевых повозок. Однако из-за размыва водами и от вибраций транспорта кирпичи из конструкции постепенно вываливаются.

Это не единственная проблема города, связанная с изношенностью. Жители левого берега с зимы фактически не имеют возможности мыться. Всё потому, что здесь почти ни у кого нет водопровода, единственной возможностью принять душ для местных была баня. Она находится в частных руках, но субсидировалась из местного бюджета. Между чиновниками и бизнесменом возникли разногласия. В итоге последний заявил о банкротстве и изношенном нагревательном котле и закрыл баню. Люди зимой ходили за водой к колонке, чтобы хотя бы обтереться. Подробнее об этом мы рассказывали в серии публикаций «Немытый Тутаев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем