RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чекалева и Вылегжанин взяли «золото» на лыжных гонках в Демино

Чекалева и Вылегжанин взяли «золото» на лыжных гонках в Демино

Последний день этапа Кубка мира по лыжным гонкам, 25 января, принес российским спортсменам несколько наград, в том числе и «золотых».

Так, Максим Вылегжанин взял «золото» в скиатлоне. В течение всей 30-километровой дистанции со сменой стиля лидеры постоянно менялись. Гонку на разных этапах возглавляли Александр Бессмертных, Дмитрий Япаров, Франческо де Фабиани, Сергей Турышев, Станислав Волженцев, Сергей Устюгов, Алексей Виценко, Дарио Колонья, Матти Хейккинен. На контрольной отметке 23,4 километра лидировала российская четверка. Впереди шел Алексей Виценко, но перед последней отсечкой он упал, и этим воспользовались Матти Хейккинен и Дарио Колонья.

Лидеры гонки определились на последних полутора километрах, когда на подъеме с говорящим названием «выключатель» следом друг за другом шли Хейккинен, Вылегжанин и Колонья. Вылегжанин следовал за Дарио Колонья на подъеме и не отпустил его. А на стадион под рев трибун Максим ворвался первым. Исход гонки решили последние 500 метров. Это первая победа российского лыжника в гонках этапов Кубка мира нынешнего сезона.

Не оставила соперницам шансов в женском скиатлоне российская спортсменка Юлия Чекалева. На седьмом километре Юлия вырвалась вперед, оставив позади своих соперниц. На пит-стоп она пришла первой. Сразу после смены лыж Чекалева сделала мощный рывок, опередив ближайшую соперницу на восемь секунд, и продолжала наращивать темп. Когда до финиша оставалось меньше километра, российская лыжница на подъеме увеличила отрыв от норвежки Мартины Хаген на 11 секунд. Это первая победа Юлии на этапах Кубка мира.

«Я старалась сохранять темп на протяжении всей гонки. Работала максимально до финиша. Приятно побеждать дома. В Демино особая энергетика, которую помогают создавать болельщики», – поделилась своими впечатлениями от гонки спортсменка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем