Город В «Демино» открывается этап Кубка мира по лыжным гонкам

В «Демино» открывается этап Кубка мира по лыжным гонкам

Сегодня, 23 января, в ЦЛС «Демино» состоится открытие этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Российские спортсмены уже несколько дней находятся в центре лыжного спорта, также прибыли иностранные сборные. Все участники соревнований уже опробовали трассы «Демино», на которых им предстоит соревноваться в течение ближайших трех дней.

Сборная РФ выступит в Рыбинске сильнейшим составом. Кроме того шанс стартовать на этапе Кубка мира получили лыжники, хорошо зарекомендовавшие себя на внутрироссийских стартах. Они будут участвовать в соревнованиях сверх национальной квоты. Такое право FIS традиционно дает стране – хозяйке этапа Кубка мира. Интрига рыбинского этапа заключается также и в том, что по его итогам будет назван состав сборной России для участия в февральском чемпионате мира в шведском Фалуне.

Торжественная церемония открытия соревнований и индивидуальные гонки у мужчин и женщин пройдут 23 января. 24 января в программе этапа Кубка мира – спринт свободным стилем, а 25 января – скиатлон. 23 января вход свободный, а 24 и 25 января желающим поболеть за спортсменов в «Демино» необходимо будет приобрести билет. Это можно сделать непосредственно в ЦЛС или в кассах Рыбинска: КК «Авиатор», ТРК «Эпицентр», кинотеатра «Космос».

В дни проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам для удобства зрителей будет организована ежедневная доставка в «Демино»: из Ярославля – от станции Ярославль-Главный с 9 до 10 утра каждые 15 минут, из Рыбинска – от железнодорожного вокзала с 10 до 11 утра, отправка по мере заполнения транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем