RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город II Российский форум молодежного предпринимательства собрал больше тысячи участников

II Российский форум молодежного предпринимательства собрал больше тысячи участников

Второй год подряд в Ростове-на-Дону проходит форум лидеров молодежного предпринимательства SvoeDelo 2.0. Среди пяти регионов – претендентов на проведение масштабного мероприятия предпочтение отдается именно Донскому краю, который рассчитывает закрепить за собой звание территории молодежного предпринимательства.

Форум объединил участников и представителей ключевых программ развития молодежного предпринимательства России: государственной программы «Ты – предприниматель» и негосударственной программы «Молодежный бизнес России». Участниками форума стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, а также студенты вузов, руководители и координаторы программ по развитию молодежного предпринимательства, специалисты организаций, предоставляющих услуги по господдержке, и члены общественных бизнес-объединений из 12 регионов России и Украины. На площадке форума развернулась уникальная интерактивная экспозиция «Город малого бизнеса», на которой были представлены действующие и презентационные бизнес-проекты молодых предпринимателей.

В 2013 году число участников форума возросло практически вдвое и превысило 1000 человек. За один день форума прошло около 10 мероприятий. Одним из центральных событий стал бизнес-квест – на открытой площадке анти-кафе, организованной предпринимателем из города Шахты, прошла встреча вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбань, министра экономического развития области Александра Левченко, представителей крупных финансово-кредитных учреждений, успешных и известных бизнесменов с молодыми и начинающими предпринимателями, а также желающими открыть свое дело.

По данным регионального координатора программы «Молодежный бизнес России» Михаила Колтунова, многим молодым предпринимателям форум дал возможность провести переговоры, оценить свои риски и преимущества, найти новых партнеров.

Фото: Видео предоставлено рекламодателем

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем