RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Когда деньги помогают бизнесу

Когда деньги помогают бизнесу

Запустить новое направление, оплатить поставку товара или отремонтировать помещение – все это весомые деньги для малых предприятий. В этом случае на помощь могут прийти заемные средства. Но кредитование малого бизнеса – сфера тонкая. Общие требования, которые банки предъявляют при кредитовании бизнеса, не всегда легко выполнимы. Здесь нужен особый подход. Бизнесмены Ярославля и Рыбинска поделились успешным опытом кредитования по упрощенной программе в ОАО «Промсвязьбанк».

Нет – залогам

Малые предприятия часто не имеют залогового имущества, которое, как правило, необходимо при получении стандартного кредита для бизнеса. Учитывая этот момент, Промсвязьбанк отказался от требований к залогу при оформлении кредита «Упрощенный».

«В ту пору, когда работать непросто, банк выручил меня, – рассказывает директор ООО «Максим» Светлана Плеханова. – Тот факт, что земля и недвижимость компании пока находятся в ипотеке, не позволил мне воспользоваться кредитами в других банках, поскольку выступать залогом недвижимость уже не могла». По словам Светланы Плехановой, кредит на 3 млн рублей, полученный в Промсвязьбанке, позволил ей вложить средства в реконструкцию здания ресторана, тем самым увеличив обороты бизнеса.

«Мы смогли привести построенное помещение в порядок, доделали ремонт, запустили новую кухню и кондитерский цех. Прибыль начала расти, благодаря чему я взяла в аренду новое помещение в центре города, чтобы открыть еще одно кафе», – рассказывает Светлана Плеханова, добавляя, что вложение средств в ремонт стало важным толчком для развития бизнеса. «Имея прибыль, полученную за счет вложения заемных средств, я уверена в своих силах и готова развивать свой бизнес дальше. Скажу по секрету: в планах – открытие еще одного кафе»,- улыбается Светлана Плеханова.

Предприниматель отметила не только одно из главных преимуществ кредита «Упрощенный» – отсутствие залога, но и качественную работу менеджеров банка, быстроту и простоту сбора документов.

Быстро и просто

Скорость – двигатель современной жизни. Чтобы быть успешным, нужно четко и быстро ставить задачи и принимать решения. «Когда рождается идея, воплощать ее нужно сразу, иначе она просто затухнет», – считает владелец рыбинской компании «Империя суши» и ООО «Ложка» Роман Маврин.

Предприниматель уточняет: ему через три дня после подачи пакета документов в Промсвязьбанк удалось получить кредит на 3 млн рублей под один из самых низких процентов, чтобы открыть бар и бистро в Рыбинске. «Понравилось качество обслуживания, быстрота действий, очень удобно, что кредит беззалоговый и нет никаких комиссий – совсем никаких! Что еще важнее – минимальный пакет документов и скорость оформления. По практике знаю, порой может месяц уйти только на то, чтобы собрать документы. Здесь было все по-другому», – делится опытом Роман Маврин. Бизнесмен добавляет, что мониторил все предложения на рынке, остановившись на Промсвязьбанке, и не пожалел. Кстати, открывая свое второе предприятие, Роман стал сотрудничать с банком и по расчетно-кассовому обслуживанию. А для посетителей его заведения банк установил платежный терминал, поэтому часть выручки сразу попадает на счет бизнесмена.

Какова цена вопроса?

Индивидуальный предприниматель из Рыбинска Андрей Герасимов уверен, что ключевой момент кредита «Упрощенный» – это адекватная процентная ставка. Бизнесмен оформлял кредит в два транша: первый пошел на покупку земельного участка, второй – на развитие бизнеса. «Наша компания занимается установкой систем отопления и водоснабжения. Промсвязьбанк для кредитования я выбрал из-за низкой ставки – это во-первых, а во-вторых, так было проще, поскольку наша компания уже обслуживается в банке по расчетным счетам. Мне нравится пользоваться здесь интернет-банком, экономия получается хорошая – и по времени и по расходам», – говорит Андрей Герасимов.

Бизнесу – по потребностям

Индивидуальному предпринимателю Светлане Головановой потребовались средства на оплату поставки партии товара для открытия еще одного магазина детских товаров «Степашка». «Сумма требовалась небольшая – 500 тысяч рублей, но, учитывая, что ИП кредитуют далеко не все банки, предложение Промсвязьбанка пришлось как нельзя кстати», – рассказывает Светлана Голованова. Отметим, что кредит «Упрощенный» предоставляется в размере от 300 тысяч рублей до 3 млн рублей сроком до 5 лет.

Бизнесмен рассказывает, что за время своей предпринимательской деятельности ей приходилось работать с разными банками. «Хочу отметить очень качественную работу сотрудников. Все подробно разъясняют, отдельные вопросы можно решать по телефону. В принципе, в самом банке я была лишь один раз. В условиях постоянной нехватки времени – это очень важно», – говорит Светлана Голованова.

Для тех, кто хочет примерить условия обслуживания в Промсвязьбанке для своего бизнеса, сообщаем, что по вопросам кредитования и расчетно-кассового обслуживания можно обращаться в офисы Ярославского филиала банка:

  • ДО «Центральный», г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 46, тел. (4852) 78-18-46, 78-18-47, 78-18-49;

  • ДО «Рыбинский», г. Рыбинск, ул. Кирова, д. 16, тел. (4855) 20-22-21, 20-22-23.

Оставить заявку на кредит можно на сайте банка – с вами обязательно свяжутся!

На правах рекламы. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем