Бизнес Промсвязьбанк установил лимит финансирования группе БНС 500 млн рублей

Промсвязьбанк установил лимит финансирования группе БНС 500 млн рублей

Промсвязьбанк установил лимит международного финансирования группе компаний «БНС» в размере 500 млн рублей для работы с иностранными и российскими контрагентами. ГК «БНС» – один из крупнейших в России и Украине ритейлеров и эксклюзивный дистрибьютор ведущих мировых брендов одежды и аксессуаров: Calvin Klein, MEXX, Topshop/Topman, Jennyfer, Michael Kors и др. Сеть продаж компании составляет 141 собственный магазин и 82 партнерских.

В рамках лимита Промсвязьбанк профинансирует импортные внешнеторговые контракты ГК БНС, а также предоставит международные банковские гарантии в пользу иностранных контрагентов и гарантии исполнения арендных обязательств клиента. «Продукты международного финансирования являются особенно актуальными и эффективными инструментами для тех компаний, которым важен динамичный рост и развитие сети продаж без отрыва собственного капитала», – сказал старший вице-президент, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Алексей Федоткин.

«Мы являемся обладателями эксклюзивных прав на ряд брендов известных дизайнерских домов в России и странах СНГ. Нам важно, что финансовые обязательства группы гарантируются Промсвязьбанком, имеющим налаженные партнерские отношения не только с иностранными банками, но и с ведущими международными поставщиками одежды и аксессуаров», – отметил финансовый директор группы компаний «БНС» Руслан Шведков.

Промсвязьбанк предлагает целый ряд продуктов в рамках долгосрочного торгового финансирования, включая аккредитивы, гарантии и резервные аккредитивы, предэкспортное финансирование и кредиты под контракты. Промсвязьбанк является партнером Европейского банка реконструкции и развития и IFC (International Finance Corporation) по программам торгового финансирования, сотрудничает с более чем 110 иностранными банками-корреспондентами и имеет опыт финансирования поставок из 65 стран. По версии агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк занимает второе место на рынке торгового финансирования и документарных операций в России.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем