RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Ночное столкновение в центре города

Ночное столкновение в центре города

Рядовое ДТП в центре Ярославля привело к серьезным последствиям. Ночью 12 марта на ул. Б. Октябрьская столкнулись два автомобиля: «Рено-Логан» и «Фольксваген-Пассат». Автомобили получили средние технические повреждения, а водителя «Рено» с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу. По словам сотрудников ГИБДД, травмы можно было избежать, если бы мужчина пристегнулся ремнем безопасности.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии п. 5.1 ПДД пассажиры обязаны при поездке в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнуты ими. Госавтоинспекция настоятельно требует пристегиваться всем находящимся в автомобиле и на передних и на задних сиденьях.

Только за вчерашние сутки в Ярославле сотрудниками ГИБДД к административной ответственности были привлечены 66 водителей за нарушение Правил дорожного движения в части касающейся использования ремней безопасности.

Рано утром 13 марта на автодороге Покровская в Рыбинском районе водитель автомобиля «Опель» не справился с управлением и съехал в кювет. От такого маневра переднее правое колесо у иномарки буквально вырвало с корнем. Водитель получил незначительные травмы.

Госавтоинспекция напоминает: в связи с установившейся солнечной погодой на территории региона водителям необходимо быть внимательными, использовать штатные козырьки и заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, так как солнечное ослепление может не позволить вовремя заметить пешехода на проезжей части.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по ЯО и ГУ МЧС России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем