RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ярославские дорожники заготовили тонны песка для борьбы с паводком

Ярославские дорожники заготовили тонны песка для борьбы с паводком

Чтобы ярославские дороги не пострадали от весеннего половодья, областные власти создали специальную противопаводковую комиссию. В нее вошли руководители департамента дорожного хозяйства и ярославской областной дорожной службы.

К счастью, малоснежная зима и низкие ночные температуры во время весенней оттепели создают благоприятные условия для прохождения паводка в штатном режиме. Но все же в зоне риска остаются 23 моста, а также ряд автодорог регионального значения, где опасность подтопления особенно высока. Преимущественно эти участки находятся в Некоузском, Брейтовском и Первомайском муниципальных районах.

Для того, чтобы держать ситуацию под контролем, дорожные службы районов и области провели подготовительную работу, в том числе сформировали резерв материально-технических ресурсов. На случай ЧП заготовлено 1650 кубометров щебня различных фракций, 1800 кубометров песка, 36 оголовков и 270 погонных метров труб различных диаметров. Также выполнены работы по очистке ото льда и снега водопропускных сооружений, мостов и всех водоотводящих устройств на них. Кроме того, региональные диспетчерские службы дорожного хозяйства постоянно отслеживают информацию о пропуске паводковых вод.

Фото: Фото с сайта правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем