24 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Лиза
24 июн 2021 в 09:33

Я никогда не смогу понять этих людей,что "повелись на развод"...НИКОГДА!!! Много лет назад(более 30) ко не домой заявился настоящий участковый(для проверки хранения оружия у мужа)....в наше отсутствия разумеется! И уже тогда,моя шестилетняя дочь его не пустила,поглядев в глазок. Я разумеется пошла на след. день в РОВД узнать,имел ли такой факт место. Ох,как он возмуСЧАлся..."как это так,не пустить сотрудника милиции в форме"...но не на ту напал...Я ему такую мораль прочла...а нефик в отсутствие взрослых по домам шататься и ребенок поступил правильно,ибо любой злоумышленник может надеть форму сотрудника...и далее по тексту:)Это я не к тому,какая я крутая и моя дочь... Это я к тому,что детей с малолетства надо готовит к тому,что не все дяди и тети хорошие....увы((( Так воспитывали меня,я так же воспитывала свою дочь,,а он в свою очередь свою...Вот я и не могу понять...как взрослая тетка не додумалась позвонить дочери,дойти до отдела РОВД(а не позвонить)...КАК???? А сколько "разводов" в соц. сетях? Пишут(якобы) со странички друга близкого(взломанной) и просят в долг денег?Так не поленитесь...позвоните по тел "маше,даше,коле",удостоверьтесь,что у них все хорошо...Берегите себя!!!!Берегите своих престарелых близких,друзей...пока мы информированы-с нами ничего не должно случиться плохого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 08:46

Возьмите за правило - никогда не отвечайте на незнакомые номера, т.е. в принципе даже трубку не снимайте и все будет хорошо. Замечательное правило - особенно для людей в возрасте и пожилых, т.е. тех кого легче всего обмануть.
Кстати говорят если трубку не снимать и не сбрасывать вызов, то те кто звонил помечают у себя, что номер неактивный и тогда меньше звонят.
Поэтому я никогда не отвечаю на незнакомые номера, не сбрасываю, жду когда закончат звонить и останется не принятый вызов, захожу в приложение яндекс (не реклама) и во встроенной функции определитель номера смотрю кто звонил - если реклама, медицинский центр или прочие - сразу добавляю номер в черный список.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июн 2021 в 09:06

До каких пор люди будут вестись на эти звонки? Неужели не понятно что это мошенники. Почему люди не учатся на чужих ошибках.

Гость
24 июн 2021 в 09:14

Конечно никогда и никому не нужно верить по телефону, тем более если речь о финансах. Всегда можно взять паузу, чтобы понять происходящее А лучше просто не отвечать на незнакомые номера и не общаться !

Гость
24 июн 2021 в 08:41

Ни когда не поднимайте неизвестные номера , если подняли и там незнакомые люди ,просят выслушать , банк и тд , сразу вешайте или добавляйте в спам . Обман щас на каждом углу , а что вы хотите , в стране ничего не производят ,а жить некоторые хотят очень хорошо, и не сложно догадаться на что покупаются тачки по 5 лямов , а за рулём сидит мордоворот который ни дня в своей жизни не работал , только а посещает только качалку и барбер шоп

Гость
24 июн 2021 в 08:02

У нас сотруднице (в возрасте) так позвонили, пытались всё провернуть, хорошо что мы все ответы слышали и вовремя пресекли разговор. Самое забавное в этой истории, то что она сказала им: "Мне тут подсказывают что вы мошенница." После чего мошенница прочитала не существующие данные сотрудника банка, даже табельный номер. Вот так идут до конца и дальше.

Гость
24 июн 2021 в 08:53

В приложение банка всегда отключайте удалённое восстановление пароля.

Гость
24 июн 2021 в 09:22

Приложения банков в смартфоне это как-раз на руку всяким жуликам. Ведь если у вас украдут смартфон или айфон то могут украсть со счёта через мобильное банковское приложение и деньги.

Гость
24 июн 2021 в 15:43

Сложно совсем не брать телефон, если оказываешь услуги и твой телефон указан на авито и других сервисах.

Гость
1 июл 2021 в 10:49

Подключайте Getcontact. Сразу всплывает информация о телефоне.

Севрук
4 июл 2021 в 16:50

До чего же въелся в наших людей с 1917 года трах перед "ответственностью за разглашение". Уж на требование такого рода, переданное по телефону заведомо можно или не реагировать или отреагировать хорошим матом. А тут , услышав требование о "неразглашении" с угрозой "привлечения к ответственности", люди самопроизвольно принимают стойку "смирно".

24 июн 2021 в 07:55

Не поверю , что так много не попадавших-брехня полная

Гость
24 июн 2021 в 23:38

Жулики и мошенники будут всегда. Вопрос в другом, где работа полиции? А то они только могут на концертах в честь дня милиции парадными мундирами щеголять.

Загрузка...