перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Ярославле телефонные мошенники украли у женщины полтора миллиона

24 июня 2021, 07:19
Гость
24 июня 2021, 09:33
Я никогда не смогу понять этих людей,что "повелись на развод"...НИКОГДА!!! Много лет назад(более 30) ко не домой заявился настоящий участковый(для проверки хранения оружия у мужа)....в наше отсутствия разумеется! И уже тогда,моя шестилетняя дочь его не пустила,поглядев в глазок. Я разумеется пошла на след. день в РОВД узнать,имел ли такой факт место. Ох,как он возмуСЧАлся..."как это так,не пустить сотрудника милиции в форме"...но не на ту напал...Я ему такую мораль прочла...а нефик в отсутствие взрослых по домам шататься и ребенок поступил правильно,ибо любой злоумышленник может надеть форму сотрудника...и далее по тексту:)Это я не к тому,какая я крутая и моя дочь... Это я к тому,что детей с малолетства надо готовит к тому,что не все дяди и тети хорошие....увы((( Так воспитывали меня,я так же воспитывала свою дочь,,а он в свою очередь свою...Вот я и не могу понять...как взрослая тетка не додумалась позвонить дочери,дойти до отдела РОВД(а не позвонить)...КАК???? А сколько "разводов" в соц. сетях? Пишут(якобы) со странички друга близкого(взломанной) и просят в долг денег?Так не поленитесь...позвоните по тел "маше,даше,коле",удостоверьтесь,что у них все хорошо...Берегите себя!!!!Берегите своих престарелых близких,друзей...пока мы информированы-с нами ничего не должно случиться плохого!
Гость
24 июня 2021, 08:46
Возьмите за правило - никогда не отвечайте на незнакомые номера, т.е. в принципе даже трубку не снимайте и все будет хорошо. Замечательное правило - особенно для людей в возрасте и пожилых, т.е. тех кого легче всего обмануть. Кстати говорят если трубку не снимать и не сбрасывать вызов, то те кто звонил помечают у себя, что номер неактивный и тогда меньше звонят. Поэтому я никогда не отвечаю на незнакомые номера, не сбрасываю, жду когда закончат звонить и останется не принятый вызов, захожу в приложение яндекс (не реклама) и во встроенной функции определитель номера смотрю кто звонил - если реклама, медицинский центр или прочие - сразу добавляю номер в черный список.
Гость
24 июня 2021, 09:06
До каких пор люди будут вестись на эти звонки? Неужели не понятно что это мошенники. Почему люди не учатся на чужих ошибках.
Гость
24 июня 2021, 09:14
Конечно никогда и никому не нужно верить по телефону, тем более если речь о финансах. Всегда можно взять паузу, чтобы понять происходящее А лучше просто не отвечать на незнакомые номера и не общаться !
Гость
24 июня 2021, 08:41
Ни когда не поднимайте неизвестные номера , если подняли и там незнакомые люди ,просят выслушать , банк и тд , сразу вешайте или добавляйте в спам . Обман щас на каждом углу , а что вы хотите , в стране ничего не производят ,а жить некоторые хотят очень хорошо, и не сложно догадаться на что покупаются тачки по 5 лямов , а за рулём сидит мордоворот который ни дня в своей жизни не работал , только а посещает только качалку и барбер шоп
Гость
24 июня 2021, 08:02
У нас сотруднице (в возрасте) так позвонили, пытались всё провернуть, хорошо что мы все ответы слышали и вовремя пресекли разговор. Самое забавное в этой истории, то что она сказала им: "Мне тут подсказывают что вы мошенница." После чего мошенница прочитала не существующие данные сотрудника банка, даже табельный номер. Вот так идут до конца и дальше.
Гость
24 июня 2021, 08:53
В приложение банка всегда отключайте удалённое восстановление пароля.
Гость
24 июня 2021, 09:22
Приложения банков в смартфоне это как-раз на руку всяким жуликам. Ведь если у вас украдут смартфон или айфон то могут украсть со счёта через мобильное банковское приложение и деньги.
Гость
24 июня 2021, 15:43
Сложно совсем не брать телефон, если оказываешь услуги и твой телефон указан на авито и других сервисах.
Гость
1 июля 2021, 10:49
Подключайте Getcontact. Сразу всплывает информация о телефоне.
Гость
4 июля 2021, 16:50
До чего же въелся в наших людей с 1917 года трах перед "ответственностью за разглашение". Уж на требование такого рода, переданное по телефону заведомо можно или не реагировать или отреагировать хорошим матом. А тут , услышав требование о "неразглашении" с угрозой "привлечения к ответственности", люди самопроизвольно принимают стойку "смирно".
24 июня 2021, 07:55
Не поверю , что так много не попадавших-брехня полная
Гость
24 июня 2021, 23:38
Жулики и мошенники будут всегда. Вопрос в другом, где работа полиции? А то они только могут на концертах в честь дня милиции парадными мундирами щеголять.