RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима онлайн-трансляция Ярославскую область заносит с бешеной силой. Снежный шторм: смотрим, что творится на дорогах

Ярославскую область заносит с бешеной силой. Снежный шторм: смотрим, что творится на дорогах

Власти обещали быть готовыми к удару стихии

ДТП в Ростовском районе стало причиной пробки

В Ярославской области бушует снежный шторм. Дороги засыпает снегом с самой ночи. Уже сообщают о ДТП и пробках. Что творится на дорогах области и города — следим в оперативном режиме.

Ольга Прохорова

Из-за ДТП в Ростовском районе образовалась пробка.

— Пробка огромная в сторону Ярославля из-за аварии. Фуры стоят, — пишет Дарья Булгакова в группе «Дороги Ярославля».

Встала одна полоса
Ольга Прохорова

— Ленинградка и Тутаевское в «улетном» состоянии. Не спешите, — пишет Татьяна Шаломина в группе АВТОПОРТАЛ76.РУ — Первый Ярославский Автопортал.

Снежный плен
Ольга Прохорова

Информация от МЧС

К ночи будет еще хлеще. Ждем снежную бурю. МЧС выпустило экстренное предупреждение.

Ольга Прохорова

Как подготовились власти?

Губернатор поручил «усилить контроль за состоянием улиц и тротуаров, обработать особо опасные участки дорог».

Мэр попросил водителей отнестись с пониманием к ситуации и «убрать свои автомобили с центральных улиц для проведения уборки дорог, а также внимательно следить за объявлениями управляющих компаний, которые убираются во дворах».

В соцсетях в комментариях за всех отдувается пресс-служба.

Ольга Прохорова

Правительственная пресс-служба тоже подключилась:

— На дорогах области работает более 300 единиц спецтехники. Трассы круглосуточно расчищают от снега и обрабатывают противогололедными материалами. Заторов на автодорогах нет. Главным управлением МЧС России по Ярославской области организовано информирование водителей по средствам радиосвязи, радиостанций работающих на каналах «дальнобойщиков». На 184-м километре трассы М-8 для оказания помощи населению силами Главного управления МЧС России по Ярославской области развернут пункт обогрева. На 4-х аварийно опасных участках федеральной автодороги М-8, где возможно образования заторов, организовано дежурство 5 тягачей и 3 кранов. Для принятия оперативных решений на участках автомобильной дороги установлены и функционируют 16 автоматизированных систем метеообеспечения с возможностью видеоконтроля. По данным ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» зарегистрированных отключений нет.

Полина Зайцева

Губернатор просит водителей быть аккуратными.

— В первую очередь расчищаем от снега, обрабатываем противогололедными материалами опорную дорожную сеть, автобусные маршруты и опасные участки. Дорожники работают в круглосуточном режиме, патрулирование и мониторинг ситуации не прекращаются ни на минуту.

Сейчас проезд по всем региональным трассам обеспечен. Автовладельцев прошу не оставлять свой транспорт там, где он затрудняет работу снегоуборочной техники. Со снегопадом и его последствиями ответственные службы разберутся. Главное, берегите себя и будьте аккуратнее.

Полина Зайцева

Жители региона отвечают губернатору, что дороги в области всё еще не убраны. Люди спрашивают, где обещанные 300 единиц техники.

Дорога Глебово — Ларионово 
Полина Зайцева
Город заносит с бешеной силой
Полина Зайцева
ДТП случилось в Переславском районе 

У деревни Новоселки в Переславском районе Ярославской области водитель легковушки не справилась с управлением. Из-за плохих погодных условий автомобиль столкнулся с двумя фурами. По данным полиции, в аварии никто не пострадал.

Тройное ДТП на Московском 

На Московском проспекте в Ярославле сегодня произошло массовое ДТП. Несколько автомобилей столкнулись и врезались в снежный бортик рядом с отбойником.

Полина Зайцева
Рыбинское море — белый космос 

В мэрии 14 февраля отчитались о борьбе со снегопадом.

— Сегодня на уборку улично-дорожной сети города, а также на обработку тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта вышли 77 единиц техники и 110 дорожных рабочих. Текущий температурный режим не позволяет производить проливку дорог природным рассолом. Объекты улично-дорожной сети обрабатываются песко-соляной смесью. С самого утра коммунальные службы ведут активную работу по расчистке и обработке зон передвижения пешеходов, также продолжились работы по очистке дорог первой и второй категорий и вывозу снега. За последние сутки на полигон вывезено 850 кубометров снега, — отметил директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем