Политика Глава Тутаевского района получил должность в ярославском правительстве. За что теперь он будет отвечать

Глава Тутаевского района получил должность в ярославском правительстве. За что теперь он будет отвечать

Дмитрий Юнусов проработал в Тутаеве 6 лет

Дмитрий Юнусов возглавит департамент общественных связей

Главу Тутаевского района Дмитрия Юнусова назначили руководителем департамента общественных связей правительства Ярославской области. Такое решение принял губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Дмитрий Юнусов родился в Данилове, в 2004 году окончил факультет информатики и вычислительной техники, в 2006-м — факультет экономики ЯрГУ имени П. Г. Демидова. С 2006 года трудился в должности замначальника, а с 2007-го — начальника управления экономики и финансов администрации городского поселения Тутаев. С 2009 года работал заместителем главы администрации по финансовым вопросам, с 2012-го — первым заместителем главы администрации Тутаевского района. В ноябре 2016-го был назначен исполняющим обязанности главы района, в феврале 2017-го избран главой на пять лет, а 10 февраля 2022 года переизбран на следующий срок.

— Действительно, на оперативном совещании губернатор Михаил Яковлевич Евраев сообщил о моем переводе в команду правительства Ярославской области. Это новый уровень, сделаю всё, чтобы оправдать назначение. За 6 лет мы вместе с нашей командой сделали большой рывок, придали серьезный импульс развитию и Тутаева, и Тутаевского района на долгие годы. Очень благодарен жителям за поддержку, участие в наших проектах. Все наши рабочие вопросы мы вели открыто. Сейчас в Тутаевском районе собрана команда настоящих профессионалов. Очень важно, чтобы эта работа была продолжена. Всё будет хорошо, буду и в дальнейшем держать руку на пульсе, помогать, — заявил Дмитрий Юнусов.

Юнусов добавил, что готов к новой работе. Правда, пока нет точной даты, когда он приступит к делам в правительстве. Исполнять обязанности главы Тутаевского района будет Ольга Низова, которая до этого работала директором районного департамента финансов.

Напомним, за 6 лет власти Юнусова в Тутаевском районе чего только не было. К примеру, гремели споры жителей, нужно ли переименовывать Тутаев в Романов-Борисоглебск. Тогда было решено провести опрос среди населения, и Юнусов заявил, что поддержит мнение большинства. C 2017 года в Тутаеве говорят о строительстве канатной дороги через Волгу за 10 миллионов долларов. Чиновники обещали, что эти деньги даст инвестор. При Юнусове Тутаев получил статус территории опережающего развития. Район трижды побеждал в конкурсе Минстроя РФ. За эти шесть лет в городе построили четыре школьных стадиона. Тутаев стал вторым городом России до 50 тысяч жителей по индексу качества городской среды.

В декабре 2021 года на левом берегу города закрылась единственная баня. Людям стало негде мыться, что вызвало скандал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем