RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Спецоперация на Украине Скончался от ран: в госпитале умер участник спецоперации из Ярославской области

Скончался от ран: в госпитале умер участник спецоперации из Ярославской области

У 26-летнего Алексея Рантусова остался пятилетний ребенок

Погибшему Алексею Рантусову было 26 лет

17 июня пришло печальное известие о смерти еще одного военного из Ярославской области. Скончался 26-летний Алексей Рантусов из Даниловского района.

— У нас новая беда, — сообщил на своей страничке во «ВКонтакте» глава района Александр Смирнов. — Умер в госпитале от ран, полученных в боях, участник спецоперации на Украине Алексей Рантусов. Алексей совсем молодой человек. Учился в двенадцатой школе. Войсковая часть рекомендовала его на подготовительные курсы для получения высшего образования ВС РФ. Без отца остался пятилетний ребенок.

Известно, что Алексей Рантусов служил в войсках связи с 19 июня 2014 года. Начальник войсковой части характеризует его с самой положительной стороны — как спокойного, неконфликтного, физически подготовленного солдата. Поставленные задачи он всегда выполнял качественно, проявлял инициативу.

Участвуя в спецоперации, военный получил тяжелое ранение. Спасти его врачам не удалось.

Сейчас о смерти военного скорбит весь город.

— Светлая память об Алексее останется у всех даниловцев. Умничка был, рос на моих глазах, третьим ребенком в семье был. Маме был всегда помощником, — написала в соцсетях жительница Данилова Антонина Шиловская.

Прощание с Алексеем Рантусовым и траурный митинг состоятся в районном Доме культуры Данилова 20 июня в 10 часов.

Напомним, это уже второй военный из Данилова, отдавший свою жизнь во время военных действий на Украине. 1 июня горожане простились с 34-летним Иваном Будкиным. У мужчины остались жена и двое сыновей. Ивана посмертно наградили орденом Мужества.

16 июня стало известно о гибели военного журналиста из Ярославской области Сергея Постнова. 15 июня в Ярославской области простились с 20-летним военным Денисом Дектеревым из Первомайского района. 1 июля стало известно о гибели 33-летнего Ивана Апанчука — он пошел в армию добровольцем. 19 мая пришло известие о гибели на Украине 29-летнего военного из Ярославля Дениса Салатина. 18 мая официально стало известно о гибели сразу троих военных: это 36-летний Алексей Лапшин, 41-летний Николай Кузнецов и 36-летний Алексей Гладков. О гибели последнего не сообщали больше недели, а семье Кузнецова выплатят дополнительный миллион из резервного фонда правительства Ярославской области. 26 апреля стало известно о гибели на Украине 20-летнего военного Дмитрия Опарина из Тутаева. Еще ранее мы сообщали о гибели во время спецоперации военнослужащих из Ростовского района Ярославской области: 22-летнего Ильи Баженова и 34-летнего Алексея Макарова. Их семьям по указу президента должны выплатить по 5 миллионов рублей. Также пришли известия о гибели бывшего командира войсковой части Ростова Великого 41-летнего Михаила Нагамова, 35-летнего Олега Пацкалева из Переславля-Залесского, десантника Яноша Леонова из Рыбинска, 26-летнего Ивана Мамзурина из Ярославля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем