Город Власти Ярославля обсуждают возможность модернизации трамвайной сети

Власти Ярославля обсуждают возможность модернизации трамвайной сети

Власти Ярославля обсуждают возможность строительства трамвайных путей с Нефтестроя до Брагино и замены существующих рельс на бесшовные.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета Ярославля, сейчас идет активное обсуждение строительства выделенных трамвайных путей с Нефтестроя через центр города и до новостроек в Брагино. По задумке время движения от одного конечного пункта в другой не должно превысить 40 минут. Проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства или на основе концессионного договора. Потенциальные инвесторы уже есть и с ними ведутся переговоры.

Кроме этого, обсуждается возможность выделения 90 млн рублей на строительство современных трамвайных путей на отрезке от кольца на улице Победы, через Кучерской переулок по улице Володарского до проспекта Октября. Новые рельсы позволят сделать трамвай тихим.

Вопросами сохранения муниципального транспорта, оптимизации его работы занимается рабочая группа, в которую входят депутаты муниципалитета, представители мэрии и руководство городских автотранспортных предприятий. В данный момент разрабатывается единая транспортная схема, в которой может появиться основная базовая сеть для муниципальных автобусов, трамваев и троллейбусов и межрайонная сеть для движения маршрутных такси. Должно быть выработано единое расписание для движения всех видов транспорта по улицам города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем