Происшествия Ростов замёрз «Проблема не решалась десятилетиями»: власти назвали причину, почему тысячи людей в Ростове остались без отопления

«Проблема не решалась десятилетиями»: власти назвали причину, почему тысячи людей в Ростове остались без отопления

В Ярославской области жители замерзают в своих квартирах

Из-за дырявых труб вся теплая вода оказалась не в квартирах, а на улицах

Власти Ярославской области назвали причину коммунального ЧП в Ростове Великом, где из-за отключения электроэнергии на котельной и последующего гидроудара прорвало трубы, и в результате тысячи людей в морозы на три дня остались без тепла и горячей воды.

— Проблема с теплосетями здесь не решалась десятилетиями, — отметил заместитель председателя правительства региона Виктор Неженец. — В прошлом году, планируя работы на текущий год, мы предусмотрели частичный ремонт ветхих магистралей. Это будет сделано за счет инвестпрограммы предприятия «МКЭ», которое управляет сетями. Планируется заменить порядка километра сети по улице Спартаковской.

За дни, пока люди мерзли в своих квартирах, им пообещали перерасчет.

Напомним, коммунальная авария в Ростове Великом произошла 13 февраля. В результате люди остались без тепла и горячей воды. Вечером 14 февраля губернатор Дмитрий Миронов объявил о завершении ремонтов и пуске отопления. Но последовали новые прорывы, и батареи в домах ростовцев так и не нагрелись.

15 февраля власти повторно объявили о запуске тепла. Между тем ростовцы выложили фото и видео из своего промерзшего жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем