Происшествия Ростов замёрз Попытка № 2: власти опять объявили о подаче тепла в заледеневшие дома жителей Ростова Великого

Попытка № 2: власти опять объявили о подаче тепла в заледеневшие дома жителей Ростова Великого

Жители Ярославской области в морозы трое суток жили без отопления

Из-за аварий на сетях жители Ростова Великого три дня провели без отопления и горячей воды

Правительство Ярославской области объявило о пуске тепла в дома замерзающих жителей Ростова Великого.

— Произведен запуск теплоносителя к 22 домам и 4 социальным объектам. Продолжаются работы по ветке, питающей еще пять домов. Для отогрева участков теплотрассы на случай необходимости из резерва области направлены две дизельные тепловые пушки. На подъездах домов расклеиваются объявления с информацией, куда жителям обращаться за помощью, — сообщили власти.

Кроме того, губернатор Дмитрий Миронов дал поручение управляющим компаниям немедленно приступить к устранению воздушных пробок в сетях, чтобы из-за них не задерживалась подача теплоносителя.

Напомним, авария на сетях в Ростове Великом произошла 13 февраля. Здесь сначала на котельной отключилось электричество, из-за чего прервалась подача тепла в дома 3000 жителей города, а потом остывающие трубы начало прорывать. Вечером 14 февраля губернатор Дмитрий Миронов объявил о завершении ремонтов и пуске тепла. Но последовали новые прорывы, и батареи в домах ростовцев так и не нагрелись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем