Комментарии к публикации «Я паркуюсь, как мастер тротуара: типы ярославских водителей по стилю парковки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
20 ноя 2021 в 16:14

Для таких авто (ни один миллион стоят) законы не писаны... Штрафи считай копеечные

Гость
20 ноя 2021 в 20:02

Я на таких всегда смачно плюю, лучше на лобовое.
Вообще надо разрешить пешеходам пинать, мять такие автомобиля безнаказанно. Сразу все найдут место парковки по правилам.
Еще есть проблемка в головах - встать непременно у двери нужного магазина, фирмы и т.п. Что мешает пройти 100-200 метров? Я всегда нахожу место парковки в центре, просто надо пройтись и всего лишь.

Гость
20 ноя 2021 в 08:05

Эвакуация - это очень долго, создает помеху в движении других автомобилей, есть риск повреждения чужого имущества. К тому же это действует только на того автовладельца, который попал. Остальные перекрестятся и дальше припаркуются также криво, как и всегда это делают. А вот фотофиксация - да. Одна машина с фотофиксацией может за день собрать материал на сотни и тысячи нарушителей

Диллинджер
20 ноя 2021 в 11:34

Думаю,что водители так паркуются:1) из за нехватки мест 2) что скорее всего просто боятся вдоль дорог парковаться так как проезжающая машина попросту может впритирку проехаться,поцарапать или врезаться.Вот и стараются подальше поставить авто от дворового проезда.Дабы обезопасить свое имущество.

20 ноя 2021 в 11:09

К сожалению, ГИБДД не имеет полномочий контролировать парковку во дворах. Но решение этой проблемы есть и оно очень простое. Мамина Забота в ВК выложила подробную инструкцию, как с помощью госуслуг привлекать к ответственности парковщиков во дворах. При этом достаточно телефона и учётной записи на госуслугах. И отпадает необходимость личного посещения административно-технического надзора. Особо упорных автовладельцев можно хоть каждый день фиксировать. После нескольких штрафов они чудесным образом находят возможности для правильной парковки.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 02:08

пока не будет чёткой связки дпс и эвакослужбы, такое жлобство будет процветать. пару раз заплатит такой хам за штрафстоянку будет как шелковый.

Гость
20 ноя 2021 в 15:23

Зачем мэрии и районным администрациям размениваться по пустякам, бегать по дворам, составлять какие- то протоколы, когда можно что-то продать и жить спокойно.

Вася
20 ноя 2021 в 18:38

В комментах видно ярославское тупое быдло во всей красе. "наше имущество повредят", ну ну. Как быдлятине кусок ржавой помойки продадут, так оно сразу как обезьяна начинает с ним бегать и визжать "мое, мое, мое, не тронь, не тронь, не тронь, не тронь, мафынку купил, купил купил, теперь я бог, бог, бог, не то что вы вы вы". При этом 100% недоумков наглухо не понимают, что вообще кроме прав на серьезное имущество есть и ответственность и за него и за правильное обращение с ним. Извилина только одна и не вмещает в маленькую головенку больше ничего.

Гость
20 ноя 2021 в 10:54

И такое в каждом дворе. А ведь могли быть с помощью штрафов, научить людей любить свой город

den
20 ноя 2021 в 14:11

Вакцинировать их всех

Гость
20 ноя 2021 в 10:47

Автор статьи, где их на сайте ГИБДД загружать, хоть бы написали подробно. Ссылка ведет на список подразделений, дальше то что?
И сразу предупредите, что за парковку на газонах ГИБДД не отвечает, так как нет понятия газон в ПДД.

Гость
20 ноя 2021 в 13:33

На машинах исключительно московские номера.

Гость
20 ноя 2021 в 13:40

я так понимаю чтоб что то изменилось в России надо чтоб сменилась в стране власть. Весь бардак исходит прежде всего от руководства страны.

Олег
20 ноя 2021 в 15:07

Я пробовал писать в ГИБДД, фотки прикладывал про парковку на газоне. Ответ получил - штраф невозможен и указанакуча статей почему невозможен.

Александр
21 ноя 2021 в 19:17

Что говорить о спальных районах Ярославля. Пройдитесь по центральным улицам города и увидите, что все места для инвалидов заняты моральными уродами, а на знак "Остановка запрещена" и вообще внимание не обращают. А рядом и Мэрия и губернатор со своим правительством.