RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа «Ноль автобусов на линии»: из-за нехватки водителей в Ярославле возникли перебои с транспортом

«Ноль автобусов на линии»: из-за нехватки водителей в Ярославле возникли перебои с транспортом

Как транспортники решают возникшую проблему

Чтобы люди могли найти свой автобус, транспортники создали специальный интерактивный сервис, где можно посмотреть все маршруты общественного транспорта, которые работают в городе, включая новые

В Ярославле люди жалуются на то, что после запуска новой транспортной схемы автобусов стало меньше и стоять на остановке теперь приходится намного дольше. Появились даже сообщения о том, что на некоторых маршрутах нет автобусов вообще.

— Если посмотреть на сайте «Яргортранса» на карту, где можно отслеживать движение транспорта в режиме реального времени, то можно увидеть, что, например, на 59-м маршруте сейчас вообще ноль машин, — пишут пользователи Telegram-чата «Городские проекты».

На некоторых маршрутах автобусы не отображаются вообще

Транспортники признались, что проблема с нехваткой автобусов действительно есть, но нет ни одного маршрута, где не было бы автобусов вообще.

— Эта проблема возникла еще вчера, — сообщили в «Яргортрансе». — Недовыпуск автобусов есть на 65, 66 и 79-м маршрутах. Есть также маршруты, которые не отображаются на карте из-за того, что они только установили навигационное оборудование и оно еще не привязалось к системе. Но по факту эти автобусы есть на линии.

Транспортники также пообещали, что в ближайшие дни обе проблемы будут решены.

Напомним, с 14 июля в Ярославле начала действовать новая транспортная схема. В рейсы с утра не выехали почти все маршрутки (кроме 40, 71, 84, 94 и 97-го маршрутов). Закрывшиеся маршруты компенсировали другими. И все они теперь будут работать по регулируемому тарифу — ездить по расписанию, предоставлять льготы и принимать проездные. За тем, как теперь работает общественный транспорт в городе, мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем