RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Тёплое лето откладывается: синоптики сообщили о похолодании, дождях и порывистом ветре

Публикуем прогноз погоды на начало июня для жителей Ярославской области

Вместо обещанной жары в Ярославль пришли дожди и похолодание

Синоптики сообщили, что на смену холодному маю в среднюю полосу России придёт очень жаркое лето. Только сначала было обещано, что тёплая и солнечная погода наступит с самым началом календарного лета. Но теперь по краткосрочным прогнозам выяснилось, что в ближайшие дни будет прохладно и дождливо.

— Сегодня в Ярославле и по области ожидается дождь, местами умеренный, — говорится в экстренном предупреждении Главного управления МЧС России по Ярославской области. — Ветер северо-восточного направления, в отдельных районах порывы ветра до 15–17 м/с

Специалисты ведомства предупредили, что в связи с непогодой, есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплениями низменных участков местности, затруднениями в работе всех видов транспорта на дорогах федерального и местного значения, увеличение количества ДТП, обрывы линий электропередачи и линий связи, нарушения в системе ЖКХ, обрушения слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, строительных кранов, ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ.

Температурный фон в первые дни июня ниже климатической нормы. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Холодная погода повсеместно на европейской территории, — уверяет специалист. — Ко вторнику на +5... +6 °C градусов ниже нормы

1 июня в Ярославле в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой дождь; ночью +7... +9 °C, днём +14... +16 °C, ветер северо-восточный, умеренный.

2 июня будет малооблачная погода; ночью +4... +6 °C, днём +14... +16 °C, ветер восточный, умеренный.

3 июня прогнозируется переменная облачность; ночью +6... +8 °C, днём +12... +14 °C, ветер восточный, умеренный.

4 июня ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +8... +10 °C, днем +16... +18 °C, ветер восточный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем