Политика В Ярославле сократят должность заместителя мэра

В Ярославле сократят должность заместителя мэра

Глава города Артем Молчанов рассказал о предстоящих кадровых решениях

В мэрии Ярославля сократят должность заместителя мэра

В мэрии Ярославля сократят должность заместителя мэра по взаимодействию с органами власти и информатизации. Об этом на заседании муниципалитета 23 ноября сообщил мэр Ярославля Артем Молчанов.

С мая 2022 года этот пост занимал Евгений Чуркин. В круг его обязанностей входило курирование работы глав администраций районов Ярославля. До него вакансию занимала чиновница из команды бывшего мэра Владимира Волкова Елена Паршина. Ее называли личным пиарщиком главы города. Однако 22 ноября стало известно, что Чуркин перейдет на работу в правительство области на должность директора департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления. За месяцы труда в мэрии он также занимался программой «Наши дворы», выполнение которой местами только разозлило жителей.

— Ставку заместителя мэра по этому направлению мы планируем сократить. Главы территориальных администраций будут подчиняться непосредственно мэру, — уточнил Артем Молчанов.

О том, пройдут ли в мэрии сокращения других сотрудников, глава города пока ответил уклончиво:

— Революционных изменений — ликвидации или переформатирования структуры мэрии не планируется. Структура в целом выдержанная, сформировавшаяся, выдержанная временем. Будем смотреть, насколько эффективно выполняют задачи те или иные подразделения, после этого будем смотреть вопросы оптимизации.

При этом новый глава сказал, что первое, что нужно решить в кадровых вопросах, — это найти людей на вакантные места, которые сейчас имеются в руководстве города. В частности, речь идет о заместителях мэра по вопросам ЖКХ и по вопросам социально-экономического развития города. Должности освободились после увольнения чиновников из команды Владимира Волкова — Виталия Леженко и Ильи Мотовилова.

Напомним, 22 ноября должность в правительстве Ярославской области получил глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов. А бывшего мэра Ростова Юрия Бойко назначили руководителем корпорации развития Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем